Авторизация

Малоизвестные факты о Леонардо Ди Каприо: от удочерения африканской девочки до "Лео-мании"

Малоизвестные факты о Леонардо Ди Каприо: от удочерения африканской девочки до "Лео-мании"

Американский актер Леонардо Ди Каприо в 44 года остается одним из самых завидных холостяков мира. Он сыграл культовую роль в фильме "Титаник" и в 2016 году (наконец!) заслужил "Оскар". В жизни знаменитости произошло много чего интересного, о чем расскажет Joinfo.ua.


Малоизвестные факты о Леонардо Ди Каприо


Полное имя актера - Леонардо Вильгельм ДиКаприо. Свое первое имя звезда получил в честь известного итальянского художника и учёного Да Винчи. В момент, когда мама Лео была беременна им и смотрела на картину творца, он впервые пошевелился.




Фото: Инстаграм leo.dicaprio_fp


У Ди Каприо есть дочь. Он удочерил ее из детского дома во время съемок фильма "Кровавый алмаз" в Южной Африке. Хоть девочка и не живет с ним, он каждый месяц отправляет ей деньги и регулярно разговаривает с ней по телефону.


Леонардо и Кейт Уинслет внесли взнос в дом престарелых за последнего выжившего в крушении Титаника. До этого женщина продавала сувениры, чтобы собрать деньги.




Несколько лет назад киноактер приобрел свой собственный остров и построил на нем эко-курорт.


Ди Каприо в свое время отказался от роли Энакина Скайуокера в приквелах "Звездных войн".


Он провел часть своего детства в Германии с бабушкой и дедушкой и свободно говорит по-немецки. И отлично парадирует русский акцент:




В одном из аукционов имелся лот – поездка в космос в сопровождении Леонардо Ди Каприо.


Во время сцены ужина в фильме "Джанго освобожденный" Лео ударил кулаком по столу, разбил тарелку и сильно порезал руку. Ди Каприо никогда не выходит из образа, а потому закончил сцену с настоящей кровью, стекающей по его руке.




В начале своей карьеры, когда Лео искал агента, его уговаривали сменить имя, потому что оно звучало слишком "этнически". Тогда ему предлагали стать Ленни Уильямсом.


"Титаник" с Леонардо Ди Каприо стал настолько популярным в 90-х годах, что 7% американских девушек-подростков посмотрели его дважды в течение пяти недель. Этот феномен был назван "Лео-Манией".




Фото: Инстаграм leonardoeditsz


На сегодняшнее время актеру уже 44 года, но он ни разу не был женат. Он встречался со многими красивыми девушками – и чем старше он становился, тем "молодели" его пассии. На данный момент его возлюбленной является 21-летняя Камила Морроне. Поговаривают, именно эта девушка может подвести артиста к алтарю.


Главное фото: Инстаграм leo_dicaprio_babe_


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка