Авторизация

Амаяк Акопян именинник: насыщенная жизнь знаменитого циркового артиста

Амаяк Акопян именинник: насыщенная жизнь знаменитого циркового артиста

Сегодня, 1 декабря, Амаяк Акопян отмечает свой 62-ой день рождения. В этот праздничный для фокусника день мы предлагаем вспомнить историю его творческого пути и узнать, чем Амаяк Арутюнович занимается в настоящее время, рассказывает Joinfo.ua.


Детство знаменитости


Родным для сегодняшнего именинника городом является Москва. Не удивительно, что с самого рождения мальчик был тесно связан с миром иллюзии, ведь его отец – Арутюн Акопян – был известным цирковым фокусником. Амаяк с раннего возраста был частым гостем за кулисами цирка и мечтал о творческой профессии. Изначально, школьник серьезно увлёкся рисованием, а затем начал посещать уроки музыки.



Фото: Инстаграм: @a.eto.povod


Высшее образование Амаяк решил получать в Училище циркового и эстрадного искусства, но так и не стал обладателем диплома этого заведения. Причиной послужила серьезная травма позвоночника, которую студент получил на одном из занятий в спортзале. Пройдя курс реабилитации, парень поступил в Институт театрального искусства и начал активно развивать свои навыки фокусника.



Фото: Инстаграм: @petyamaddy


Дебют и карьера именинника


В 1974 году Амаяк дебютировал на большом экране, когда исполнил небольшую роль в картине «Большой аттракцион». На протяжении нескольких лет Акопян часто появлялся в новинках кинематографа, но все его роли были эпизодическими. Ситуация изменилась в 1980-м году, когда иллюзионист получил значимую роль в киноленте «Бедная Маша». В то же время Амаяк часто появлялся на телевидении, что принесло фокуснику громкую славу и признание зрителей.


Наиболее яркие роли Акопян исполнил в таких картинах, как «Воры в законе», «Не сошлись характерами», «Мой нежно любимый детектив» и «Взбесившийся автобус». На сегодняшний день фильмография фокусника насчитывает почти три десятка кинолент и, возможно, еще будет пополняться.



Фото: Инстаграм: @blokstyle


На протяжении 80-90-х годов гастрольный график Амаяка Арутюновича был настолько плотным, что артист давал по несколько представлений за один день. Он ездил не только по всей территории Советского союза, но и посещал многие другие страны. Маг постоянно усовершенствовал свою концертную программу и создавал новые фокусы.


Регулярная работа над собой позволяла артисту долгое время не терять своей популярности. Более того, Акопян известен своим умением импровизировать, которое он активно применял в своём творчестве. Многие номера артиста основаны на карточных фокусах, неожиданных появлениях различных предметов и огня, а также перемещении реквизита в пространстве.



Фото: Инстаграм: @zvezdnue_imeninu


Амаяк был частым гостем различных телевизионных шоу и передач. Кроме того, он проявил себя и в качестве талантливого телеведущего. Еще в 80-е годы он начал вести музыкальную программу «Утренняя почта», которая пользовалась успехом у советских граждан. А в 1996 году


Акопян стал ведущим самой известной детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». В этом проекте он проработал более пяти лет, завоевав любовь подрастающего поколения.


[/h2]

Личная жизнь Акопяна


Свою личную жизнь артист всегда тщательно оберегал от посторонних. Известно лишь то, что Акопян трижды побывал в законном браке, каждый из которых завершился разводом. У артиста есть взрослый сын Филипп, которого ему родила бывшая супруга Юлия Левина. Женщина долгое время работала в балете большого театра, где была солисткой. В настоящее время Юлия и Филипп проживают в Соединенных штатах Америки.



[h2]Чем занимается Амаяк сейчас?

Сейчас артист всё реже появляется на публике. В 2003 году скончался отец Амаяка, что стало для фокусника тяжёлым испытанием. У Акопяна даже начались серьезные проблемы с алкоголем, но маг сумел вовремя остановиться. В 2016 году Акопян принял участие в телевизионном шоу «Наедине со всеми», где поведал публике некоторые подробности из своей жизни.




А накануне своего дня рождения, 30 ноября, Амаяк Акопян стал участником утреннего шоу на Первом канале, где еще раз продемонстрировал зрителям своё мастерство и талант.


За свою долгую и плодотворную творческую деятельность сегодняшний именинник был удостоен почётного звания Заслуженный артист России.


Главное фото: Инстаграм: @retro_fm


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка