Авторизация

Вуди Аллен - именинник: творческие успехи признанного гения современного кино

Вуди Аллен - именинник: творческие успехи признанного гения современного кино

Величайший кинорежиссер современности Вуди Аллен признан настоящим гением кинематографа. Вуди не только талантливый актёр и сценарист, он еще продюсер, писатель и музыкант. Аллен уже четыре раза становился лауреатом кинопремии "Оскар", что подтверждает его мастерство и профессионализм. В день его рождения, Joinfo.ua предлагает вспомнить историю успеха этого гениального человека.


Начало жизненного пути


Настоящее имя знаменитости - Аллан Стюарт Конигсберг. Он появился на свет в еврейской семье, которая проживала в американском мегаполисе Нью-Йорк. В детстве Аллен увлекался командными видами спорта, посещал тренировки по баскетболу и бейсболу.



Кроме того, школьник отличался от своих одноклассников особым чувством юмора. Врожденный дар комика помог нашему сегодняшнему имениннику рано начать свою профессиональную карьеру. Еще во время обучения в старших классах, парень взял себе псевдоним и начал публиковать свои шутки в периодическом издании.



Получив аттестат о среднем образовании, Вуди становится студентом университета, где выбирает отделение кинематографии. Через короткое время, за неуспеваемость, парня отчисляют, и Аллен решает уделить всё свое время творчеству. Он писал юмористические рассказы в разные газеты и развлекал публику в заведениях. На одном из таких вечеров, перспективного парня увидел кинопродюсер Чарльз Фельдман, который предложил Аллену сотрудничество.



Аллен в кинематографе


Уже в 1965 году появился первый результат их совместной работы – кинолента "Что нового, киска?". В этой картине Вуди не только исполнил одну из ролей, а и выступил автором сценария. С тех пор Аллен регулярно представляет на суд зрителей свои новые кинофильмы.



Он работает в разных жанрах, от абсурдной комедии до психологической драмы. Он не только самостоятельно снимает свои ленты и пишет к ним сценарии, во многих в своих картинах Аллен участвует и как актёр.




За высокую скорость работы и профессионализм, сегодняшний именинник давно завоевал уважение коллег и признание публики. Его картины неизменно получают восторженные отзывы и собирают многомиллионную прибыль в прокате.



Среди известных работ мастера, такие киноленты, как "Манхэттен", "Бродвей Дэнни Роуз", "Ханна и её сёстры", "Пурпурная роза Каира" и "Голливудский финал". Благодаря труду Вуди Аллена зрители увидели уже 55 лент, в половине из которых он появился и в качестве актёра.


Одной из самых ярких картин режиссера, признана кинолента "Энни Холл", которая завоевала огромное количество различных наград. Кроме того, этот фильм вошёл в список лучших кинофильмов Американской киноакадемии и получил четыре статуэтки "Оскар". Не менее успешными стали такие фильмы, как "Матч Поинт", "Римские приключения" и "Полночь в Париже".


Музыкальный талант


Помимо кинематографа, этот талантливый человек отлично проявил себя и в музыке. Аллен виртуозно владеет кларнетом и саксофоном, и часто выступает перед зрителями. Режиссер является поклонником джаза, а в 2008 году выступил в качестве режиссера оперы "Джанни Скикки".



Не забывает Вуди и о литературе. Сегодняшний именинник является автором огромного количества рассказов, пьес и книг.


Женщины Вуди Аллена


Личная жизнь известного кинорежиссера не менее насыщена, чем его творческая деятельность. В середине 50-х годов Вуди женился на Харлин Розен, брак с которой просуществовал около пяти лет.




Фото: Instagram/moviedialogg


В 1966 году женой сегодняшнего именинника стала актриса Луиза Лассер, но и этот брак оказался недолговечным. Уже в 1969 году Вуди опять стал свободным мужчиной.


Затем следовали отношения с актрисой Дайан Китон, после которых Аллен начал сожительствовать с Мией Фэрроу. Их отношения продолжались долгих 13 лет, после чего последовало скандальное расставание. У Вуди и Мии есть один общий сын – Ронан, а также двое приёмных – Мэлоун и Миша.


С 1997 года режиссер женат на падчерице Мии Фэрроу – Сунн-и Превен. Этот счастливый брак длится более двадцати лет, за время которых пара усыновила двоих детей – Беше и Мэнзи.




Фото: Instagram/thatdudewhowatchesmovies


Вуди Аллен продолжает радовать зрителей своими новыми кинокартинами. Он оставил актёрскую деятельность, и полностью сосредоточился на создании сценариев и режиссуре.


Также сегодня отмечает день рождения известный российский артист – Геннадий Хазанов. Ему исполнилось 73 года.


Главное фото: Instagram/the.little.fellow


Фото: Instagram/woody_allen_instagram


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?