Авторизация

Евгений Миронов – именинник: успешная карьера знаменитого российского актера

Евгений Миронов – именинник: успешная карьера знаменитого российского актера

Популярный российский актёр кинематографа и театра Евгений Миронов уже более трёх десятков лет продолжает свой творческий путь. Он сыграл огромное количество запоминающихся ролей. В честь дня рождения актёра, Joinfo.ua предлагает вспомнить некоторые подробности его карьеры и личной жизни.


Начало жизненного пути


Свой жизненный путь Евгений начал в российском городе Саратов. Его родители не имели отношения к кинематографу или искусству – отец трудился шофёром, а мать работала продавцом. Женя с самого детства мечтал стать знаменитым артистом.


Он не только был активным участником театрального кружка, а и посещал музыкальную школу. Поэтому никто не удивился, когда после получения аттестата, Миронов поступил в Театральное училище города Саратова.




Фото: Instagram/evgeniy.mironovactor


Продолжать своё обучение целеустремленный парень решил в столице России, куда и отправился после выпускного вечера в училище. Благодаря своему актёрскому таланту и настойчивости, Евгений был зачислен сразу на второй курс Школы-студии МХАТ.


Евгений Миронов в театре


Свою карьеру Миронов начинал на сцене Театра-студии под руководством Олега Табакова. Здесь он исполнил множество разнообразных ролей. Евгения можно было увидеть в таких постановках, как "Звёздный час по местному времени", "Ревизор", "Прищучил", "Страсти по Бумбарашу", "Миф о Дон Жуане".




Фото: Instagram/evgeniy.mironovactor


Актер не ограничился работой только на сцене "Табакерки". Он активно выступал в театре "Современник" и Театре им. Чехова. С 2006 года Миронов руководит Театром наций, где играет во многих пьесах.



Среди ярких работ сегодняшнего именинника, роли в таких постановках, как "Рассказы Шукшина", "Калигула", "Сказки Пушкина", "Карамазовы". Миронов является обладателем не только театральной премии "Хрустальная Турандот", а и престижной награды "Золотая маска". Более того, в 2006 году актёр стал основателем своей театральной компании, которая успешно работает и сегодня.


Миронов в кино


Не менее успешен Евгений Витальевич и в кинематографе. Его дебют на телеэкране состоялся еще в 1987 году, когда Миронову доверили эпизодическую роль в ленте "Кресло". С тех пор он регулярно появляется в новинках кинопроизводства, радуя зрителей своим актёрским мастерством.




Фото: Instagram/evgeniy.mironovactor


Первый ощутимый успех пришел к Евгению в 1988 году, что было связано с появлением картины "Жена керосинщика". А такие кинофильмы, как "Перед рассветом", "Любовь" и "Анкор, ещё анкор!" сделали Миронова востребованной звездой отечественного кинематографа. Далее шли съёмки во многих успешных проектах, среди которых "Мусульманин", "Ревизор", "Дневник его жены" и "В августе 44-го".


Но, несомненно, самых запоминающихся персонажей Миронов исполнил в таких кинофильмах, как "Идиот", "Достоевский" и "Синдром Петрушки".


Благодаря своему профессионализму и таланту, актёр умеет перевоплощаться в абсолютно любых героев. Он прекрасно справляется как с положительными, так и с отрицательными ролями. Фильмография актёра состоит из пятидесяти кинолент, и продолжает стремительно увеличиваться.


Личная жизнь актера


Свою личную жизнь Евгений предпочитает скрывать от общественности. Достоверно известно лишь то, что актёр еще ни разу не состоял в официальном браке и до сих пор не стал отцом.


Миронову приписывали романы со многими известными женщинами, но эти домыслы ни разу не получили подтверждения. Свое свободное время сегодняшний именинник проводит с сестрой и племянниками.




Фото: Instagram/evgeniy.mironovactor


Евгений Миронов продолжает руководить Театром наций, а также не забывает о кинематографе. Кроме того, актёр жертвует много личных средств на благотворительность и является основателем Фонда поддержки "Артист". За свою плодотворную деятельность в сфере искусства, Евгений Витальевич стал обладателем огромного количества премий и наград.




Фото: Instagram/evgeniy.mironovactor


В его коллекции присутствует две Государственные награды, звание Народного артиста России, Орден Почёта, такие премии, как "Ника", "ТЭФИ", "Хрустальная Турандот", "Золотая маска" и "Золотой орёл". Евгений Миронов является кумиром многомиллионной публики, что еще раз подтверждает его талант и мастерство.


Хотим напомнить, что на днях отметил свой день рождения другой знаменитый актер - Максим Аверин. Ему исполнилось 43 года.


Главное фото: Instagram/evgeniy.mironovactor


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?