Авторизация

Наталья Крачковская родилась 80 лет назад: жизненный путь знаменитой мадам Грицацуевой

Наталья Крачковская родилась 80 лет назад: жизненный путь знаменитой мадам Грицацуевой

Знаменитая советская и российская актриса Наталья Крачковская сыграла огромное количество разноплановых и запоминающихся ролей. К сожалению, Наталья Леонидовна не сможет отпраздновать этот юбилей – сердце актрисы навсегда перестало биться в марте 2016 года. В честь юбилея, увы, погасшей звезды, давайте вспомним историю ее творческого пути и узнаем подробности личной жизни, предлагает Joinfo.ua.


Мама была категорически против


Наташа Белогорцева появилась на свет в главном российском городе – Москве. Она с детства была тесно связана с миром искусства, ведь её мать долгое время входила в состав актёрской труппы Московского Камерного театра. Девочка мечтала пойти по стопам родительницы, но та была категорически против.


Получив школьный аттестат, Наталья твёрдо решила связать свою жизнь с актёрством и стала студенткой Института кинематографии. Свою профессиональную карьеру Наталья начала еще в студенческие годы.


В 1955 году произошел её дебют на большом экране, когда девушка исполнила маленькую роль в картине «Повесть об агрономе». На протяжении пятнадцати лет актриса регулярно снималась в новых проектах, но никак не могла завоевать популярности. Ей предлагали лишь эпизодические роли, которые были неспособны продемонстрировать публике всю глубину актёрского таланта Крачковской.



Перемены произошли в 1971 году


Именно тогда на большие экраны вышла экранизация романа Ильфа и Петрова, режиссером которой выступил Леонид Гайдай. Великолепно сыграв в комедийной ленте «12 стульев» мадам Грицацуеву, Наталья наконец-то смогла полностью раскрыть свой потенциал.


Сотрудничество Крачковской и Гайдая не закончилось только на этой знаменитой ленте. Режиссер приглашал актрису и в другие свои проекты. Наталья исполнила яркие роли в таких известных советских кинофильмах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди», «Не может быть!» и «Частный детектив, или Операция «Кооперация».


Обаятельную и самобытную актрису заметили многие кинорежиссеры и стали предлагать Крачковской сотрудничество. На протяжении нескольких десятилетий она трудилась в бешеном ритме. Регулярно появлялась в новинках кинематографа и снималась в нескольких проектах одновременно.


Мало кто из актёров может похвастаться настолько обширной фильмографией, как Наталья Крачковская. За свою продолжительную карьеру, наша сегодняшняя героиня успела исполнить более ста пятидесяти ролей. Ее можно увидеть в таких популярных лентах, как «Калина красная», «У самого Черного моря», «Следствие ведут Знатоки», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов».



Неиссякаемая харизма и невероятный талант


Наталья Крачковская – женщина, которая смогла превратить недостатки своей фигуры в свою особенность. Благодаря запоминающейся внешности и харизме, она украшала своим появлением любую кинокартину и делала её интересней. И хотя Наталье редко доставались ведущие роли, она делала каждого своего персонажа ярким и интересным.


Крачковская успела поработать и над озвучиванием мультипликационных фильмов. Ее голос звучит в таких детских произведениях, как «Бурёнушка», «Лукоморье. Няня» и «Детективный дуэт. Иван и Митрофан».


Актриса очень любила кулинарию и самостоятельно составляла рецепты новых блюд. Многочисленными кулинарными секретами она поделилась в собственной книге, которая была названа «Щи, картошка и окрошка. Домашние рецепты русской кухни». Издание было презентовано в 2013 году и стало востребованным среди читателей.



Одна любовь и на всю жизнь


Свою первую и последнюю любовь Наталья встретила в 1962 году. Через несколько месяцев звукорежиссер Владимир Крачковский стал законным мужем актрисы. Этот крепкий супружеский союз просуществовал 26 лет, до самой кончины Владимира Васильевича. Супруги родили и воспитали единственного сына Василия, который в настоящее время тоже работает звукорежиссером.


Последние несколько лет своей жизни Наталья серьезно болела. У неё были проблемы с сердцем, которые повлекли за собой различные осложнения и недуги. Крачковская с трудом ходила, а иногда появлялась на публике в инвалидной коляске. В конце февраля 2016 года актриса пережила сильнейший инфаркт, а 3 марта её сердце перестало биться.



Наталья Крачковская навсегда останется яркой личностью советского и российского кинопроизводства. Эта талантливая актриса делала каждую свою роль уникальной и запоминающейся.


Источник фото: Инстаграм


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка