Авторизация

Игорь Корнелюк – именинник: яркие события из биографии талантливого композитора и певца

Игорь Корнелюк – именинник: яркие события из биографии талантливого композитора и певца

Этот артист уже много лет не только создаёт музыкальные композиции для многих исполнителей, а и пишет музыку для кинофильмов. Кроме того, Игорь Корнелюк проявил себя и в качестве телеведущего. В честь дня рождения популярного певца и композитора, мы предлагаем вспомнить о ярких моментах биографии Игоря Евгеньевича, пишет Joinfo.ua.


Детство и юность талантливого парня


Родным для артиста является белорусский город Брест. Его родители хоть и не были связаны с миром искусства, но очень любили петь и слушать музыку. Игоря с детства приобщали к миру прекрасного, а в шестилетнем возрасте будущий певец начал посещать музыкальную школу. Немного повзрослев, Корнелюк стал участником детского ансамбля, в котором играл на электрическом органе.


Еще в школьные годы Игорь начал писать свои первые композиции и мечтать о карьере артиста. Поэтому никто не удивился, когда получив аттестат о среднем образовании, юноша стал студентом местного музыкального училища.


Проучившись всего один год, талантливый парень получил совет переехать в Ленинград, где у него появилось бы больше возможностей развивать свой композиторский талант. Недолго думая, Игорь собрал вещи и отправился в культурную столицу России.


View this post on Instagram

Пишущий прекрасные композиции как для эстрады так и для кино! Невероятно обаятельный и бодрый, певец и композитор Игорь Корнилюк на Легендах Ретро ФМ в Екатеринбурге! #легендыретрофм #РетроФм #доманесидиться #Екатеринбург #поездкавекатеринбург #кркуралец #Ебург #викторсалтыков #таняовсиенко #игорькорнелюк #dralban #eruption #sandra #игорьниколаев #дискотека80 #africsimone #валерийлеонтьев #djчайкин

A post shared by Цуглинов Олег (@tsuglinovoleg) on

Новый этап в жизни будущей звезды

Там он успешно сдал вступительные экзамены и стал студентом училища, которое находилось при Ленинградской консерватории. Он был лучшим учеником на курсе, после чего продолжил своё образование на композиторском курсе консерватории.

Обучение Игорь совмещал с работой на различных мероприятиях и праздниках, а также с написанием музыки для театральных постановок. Его композиции звучали в таких постановках, как «Трубач на площади», «Крестики-нолики», «Страсти по Мольеру» и «Последнее китайской предупреждение».

Его сольная карьера началась в 1988 году, когда музыкант принял участие в телепередаче «Музыкальный ринг». В том же году Игорь выступил на сцене фестиваля «Песня года», став одним из его финалистов. Такие композиции, как «Билет на балет», «Дожди» и «Возвращайся», завоевали широкую популярность среди слушателей.

View this post on Instagram

@fond_vozrozhdeniespb Игорь Корнелюк поздравляет с 100-летием военной разведки военнослужащих Западного военного округа в Санкт-Петербурге. Почетные гости Торжественного мероприятия ветераны военной разведки Фонда помощи ветеранам спорта и силовых структур "ВОЗРОЖДЕНИЕ". С праздником, Военная Разведка!!! #фондвозрождение #гвардия #вдв #спецназ #разведка #питер #армия #песня #праздник #юбилей #игорькорнелюк

A post shared by Фонд "ВОЗРОЖДЕНИЕ" (Петербург) (@fond_vozrozhdeniespb) on


Автор более 200 песен


Много лет сегодняшний именинник сотрудничает с другими представителями российской эстрады. Композиции Игоря Корнелюка исполняют такие известные звезды, как Филипп Киркоров, Анне Вески, Михаил Боярский и Эдита Пьеха. На сегодняшний день артист является автором уже более двухсот песен, и каждый день увеличивает это количество.


Музыкант активно трудится и в сфере кинематографа. Его музыку можно услышать в двух десятках кинолент, среди которых «Тарас Бульба», «Поклонница», «Мастер и Маргарита».


Но, конечно же, самой знаменитой лентой, где звучат произведения Корнелюка, является многосерийная картина «Бандитский Петербург». Этот детективный сериал транслировался на экранах 7 лет и стал одним из самых успешных и популярных на российском телевидении. Саундтреком этого телесериала выступила композиция Игоря Корнелюка «Город, которого нет».


Это музыкальное произведение полюбилось телезрителям и до сих пор считается самым ярким творением сегодняшнего именинника.



Игорь Корнелюк - киноактер


Артист проявил себя в качестве киноактера. Он сыграл эпизодические роли в таких кинолентах, как «Улицы разбитых фонарей», «Штаны» и «Тайны следствия». Игоря Евгеньевича можно было увидеть и в качестве телеведущего. В этом амплуа он появился в программе «Мама, папа, я – спортивная семья», которая транслировалась на канале РТР в конце 90-х годов.


Любовь длиною в жизнь


Известный композитор женился, когда ему едва исполнилось 19 лет. Его супругой стала девушка по имени Марина, которая училась с Игорем в училище. Этот счастливый супружеский союз существует уже на протяжении трёх десятков лет. У пары есть один общий сын – Антон. В настоящий момент, Марина Корнелюк является для Игоря Евгеньевича не только супругой, а и концертным директором.


Несколько лет певец сообщил о проблемах со здоровьем, которые вызвал сахарный диабет. В связи с этим, артист немного снизил темп своей деятельности и реже появляется на публике.


View this post on Instagram

? 1989г. ? Фестиваль "Песня-89". ? Игорь Корнелюк с песней "Возвращайся". ? ****** Игорь Корнелюк известен как автор и исполнитель популярных хитов 80-90-х годов. Стать хитмейкером ему помог ? композитор Александр Морозов, который задел Игоря за живое, укорив в том, что тот пишет сложную музыку, непонятную простому человеку. В ответ И.Корнелюк написал несколько песен, которые стали мегапопулярными. ? ****** За долгую творческую карьеру Игорь Евгеньевич написал ?? более 200-х эстрадных песен. Их исполняли Филипп Киркоров, Эдита Пьеха, Михаил Боярский и другие. Но некоторые свои песни он исполнял сам, в том числе и хит "Возвращайся". ****** Сейчас И.Корнелюк пишет музыку ? для театра и кино и очень востребован в этом амплуа. Именно он написал музыку к таким популярным фильмам как "Бандитский Петербург" и "Мастер и Маргарита". ? ****** ? @music_cccp ****** Подписывайтесь на наш 2-ой аккаунт ? @planet_cccp ****** © Все права на видео принадлежат их владельцам. ******

A post shared by МУЗЫКА СССР ? ?? (@music_cccp) on


Тем не менее, совсем недавно прошла презентация переизданного студийного сборника «Игорь Корнелюк. Лучшие песни». За свою долгую и продуктивную творческую деятельность, Корнелюк был удостоен почётного звания Заслуженного деятеля искусств России.


Источник фото и видео: Инстаграм


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка