Авторизация

Ангелина Вовк отмечает 76-летие: карьера и личная жизнь известной телеведущей

Ангелина Вовк отмечает 76-летие: карьера и личная жизнь известной телеведущей

Ангелина Вовк прославилась, благодаря работе диктором на советском телевидении. Кроме того, она была ведущей многих популярных телепередач, среди которых «Спокойной ночи, малыши!» и «Будильник». О том, как слаживалась карьера на телевидении и личная жизнь именинницы, расскажет Joinfo.ua.


Начало творческого пути


Девочка родилась в самый разгар боевых действий Великой Отечественной Войны. Ее семья проживала в российском городе Тулун, который находится в Иркутской области. Отец Ангелины погиб на фронте, а мать после окончания боевых действий решила переехать с дочерью в Москву. Еще во время обучения в школе, Вовк определилась с выбором будущей профессии. Она мечтала выучиться на стюардессу. Но, в результате, мать девушки выступила против, и запретила дочери думать об этом роде деятельности.



Получив аттестат о среднем образовании, Ангелина с легкостью прошла вступительные экзамены в Государственный институт театрального искусства. Красивая девушка сразу привлекла к себе внимание и, вскоре, была приглашена в Дом моделей, где начала подрабатывать моделью.


Став профессиональной актрисой, в 1964 году девушка появилась на больших экранах в киноленте «Живет такой парень». А спустя два года, Ангелина приняла участие в съемках драмы «Прощай», где сюжет был основан на описании военных действий. После этого Вовк оставила карьеру киноактрисы и сосредоточилась на другом виде искусства. Спустя много лет, в 1997 году, она сыграет роль самой себя в новогоднем телефильме «Старые песни о главном – 2».




В 1968 году, наша сегодняшняя именинница становится студенткой Всероссийского института кинематографии, где начинает изучать режиссуру. Окончив первый курс, Ангелина забирает свои документы из высшего учебного заведения и поступает на дикторские курсы.



Окончив учебу, Вовк начала работать диктором на Центральном телевидении Советского Союза. Именно этот вид деятельности принес ей известность и популярность. Изначально девушка зачитывала новости, но спустя некоторое время была переведена в сектор передач для детей. Всесоюзную славу женщине принесла детская программа «Спокойной ночи, малыши!».


Маленькие телезрители с нетерпением ждали выхода каждого выпуска проекта. Известности телеведущей добавила и передача «Будильник», которую показывали на экранах каждое воскресенье.



Усовершенствовав свои навыки ведущей телепередач, Ангелина Михайловна перешла и во взрослые проекты. Она стала ведущей таких программ, как «Утренняя почта», «Голубой огонек» и музыкального фестиваля «Песня года». Благодаря участию в этих передачах, Ангелина Вовк завоевала статус звезды. Она уверенно заняла место среди самых ярких и известных работников российского телевидения. На сцене фестиваля «Песня года», артистка работала с 1988 по 2006 год, став настоящим символом этого музыкального проекта.


Помимо этих проектов, нашу сегодняшнюю героиню можно было увидеть в таких программах, как «Музыкальный киоск», «Няня спешит на помощь», «Доброе утро, Россия!», «Доброго здоровьица!», «В наше время», «Дело ваше».


В 2012 году, семидесятилетняя Ангелина Михайловна появилась в качестве участницы на популярном шоу «Танцы со звездами». Несмотря на свой почетный возраст, звезда экрана достойно выступала и выглядела великолепно.


Личная жизнь Ангелины Вовк



Впервые, артистка вышла замуж в 1966 году. Ее супругом стал Геннадий Чертов, который так же был работником телевидения. Их семейная жизнь продолжалась 16 лет, после чего союз распался.


В 1982 году Вовк стала женой художника Индржиха Геца, который проживал в Чехословакии. Их супружество продлилось 13 лет, на протяжении которых они проживали на территории разных государств. Никто из супругов не захотел покидать своей родины, поэтому отношения завершились. Детей у известной телеведущей так и не появилось.


В настоящее время Вовк продолжает свою деятельность на телевидении, занимается общественной работой и преподает сценическую речь. Артистка является сторонником здорового образа жизни, правильно питается и занимается горнолыжным спортом.


Ангелина Михайловна продолжает свою трудовую деятельность и планирует еще долго появляться на телеэкранах. А еще 76-летняя женщина до сих пор самостоятельно водит автомобиль! Недавно звезда попала в ДТП и посетовала на несправедливость правосудия подписчикам своего Инстаграма.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?