Авторизация

Умер актер из "Доктор Кто": Питер Бренсон скончался после непродолжительной болезни

Умер актер из "Доктор Кто": Питер Бренсон скончался после непродолжительной болезни

Актер из Великобритании Питер Бренсон, игравший в популярных телесериалах, таких как “Доктор Кто” и “Черная гадюка”, скончался в возрасте 75 лет. Его менеджер сообщил, что актер умер после непродолжительной болезни. По его словам, Бренсон ушел из жизни в четверг, 6 сентября, но известно об этом стало только сейчас. Об этом сообщает Joinfo.ua, ссылаясь на BBC.


На днях также стало известно о смерти звезды фильма «Пролицейский и бандит» Берта Рейнолдса. 82-летний актер скончался из-за сердечного приступа.


Актер Питер Бренсон


Питер Бренсон родился в графстве Чешир на северо-западе Великобритании 13 июня 1943 года. С 1992 по 2010 год он появлялся в полицейской драме “Биение сердца” в роли владельца похоронного бюро, который участвовал в сомнительных финансовых махинациях.



Помимо его телевизионной работы, он также был искусным певцом, танцором и актером театра. Бренсон участвовал в адаптациях шекспировских произведений BBC. Там он сыграл Генриха VI во всех трех пьесах, посвященных этому королю, а также Ричарда III.


В ситкоме "Черная Гадюка" с Роуэн Аткинсоном Бренсон выступал в роли Генриха VII. В сериале "Доктор Кто" он играл Бора. Его герой появился в четвертой серии 20 сезона, который выходил в феврале 1983 года.


Коллеги актера отдали дань его памяти, попрощавших с Бренсоном в социальных сетях.


“Никогда не будет такого же, как ты, талантливого, доброго и нежного”, “Прощай, Питер Бенсон. Ты заставил меня смеяться так сильно. Никогда не будет такого, как ты, талантливого, доброго и нежного в равной мере. Хорошо отдохни, сэр.”, “Какие печальные новости. Питер Бенсон был одним из лучших. Добрый, смешной, нежный и восхитительно саркастический. С ним было восхитительно работать и всем будет ужасно его не хватать” - писали они.



Напомним также, на днях был найден мертвым Мак Миллер, которого мы хорошо знаем, как бывшего бойфренда Арианы Гранде. Молодому человеку на момент смерти было всего 26 лет.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка