Авторизация

Умер актер Анатолий Узденский сыгравший в сериале «Улицы разбитых фонарей»

Умер актер Анатолий Узденский сыгравший в сериале «Улицы разбитых фонарей»

Непонятный рок преследует актеров, сыгравших роли в телесериале «Улицы разбитых фонарей». Совсем недавно мир покинула Людмила Глухова, а сегодня, 12 августа пресс-служба театра «Современник» сообщила о смерти Анатолия Узденского, информирует Joinfo.ua.


Актер Анатолий Узденский


Родился Анатолий в 1952 году 24 февраля в Казахстане, в городе Павлограде. Здесь же он и поступил сначала в студию Павлоградского драмтеатра, затем окончил в 1975 году Новосибирское театральное училище. После обучения работал в театре «Старый дом», потом поступил на службу в «Театр на Литейном», что в Санкт-Петербурге.



В 2005 году Узденский посвятил свою жизнь театру «Современник». До этого, в 1993 стал Заслуженным артистом РФ, а спустя 6 лет получил звание Народного артиста РФ.


Помимо театральной карьеры, Анатолий неоднократно появлялся и на экранах. Так, он сыграл в таких культовых картинах, как «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Вызов» и других.


На данный момент причина смерти Анатолия Уздильского не известна, дата похорон пока также умалчивается.


Многие, кто был лично знаком с артистом, вспоминают его как светлого, доброго человека, профессионала высокого уровня, посвятившего всю свою жизнь игре на сцене.



Напомним, примерно месяц назад стало известно о кончине еще одного актера, сыгравшего в «Улицы разбитых фонарей». Владислав Жуковский ушел из жизни в возрасте 73-х лет.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка