Авторизация

Умер Этьен Шико: актер из фильма "Код да Винчи" скончался на 69-м году жизни

Умер Этьен Шико: актер из фильма "Код да Винчи" скончался на 69-м году жизни

Популярный французский актер Этьен Шико, получивший призвание за блестящее исполнение ролей второго плана, ушел из жизни — сообщает Joinfo.ua. Знаменитый артист известен всему миру по роли лейтенанта Коллета в фильме «Код да Винчи», а также благодаря участию в более чем ста других французских кинолент.


Умер Этьен Шико




Фото: europe1


Известный артист скончался в Париже. Причины смерти Этьена не называются. Французский композитор и актер получил мировую известность за талантливое исполнение ролей второго плана.


Издательница Франсуаз Ниссен, которая с 2017 года является министром культуры Франции, прокомментировала печальное известие о кончине артиста. Ниссен сказала, что многогранность талантов и щедрость человека, который снялся в более чем 120-ти кинокартинах, невозможно оценить.


Со словами министра культуры Франции наверняка согласится огромное число любителей зарубежного кинематографа современности.


Жизнь и творчество артиста




Фото: ouest-france


Этьен появился на свет 5 мая 1949 года во Франции. За свою жизнь Этьен Шико сыграл десятки ролей и внес огромный вклад в развитие современного кинематографа.


Талантливый артист прекрасно играл в эпизодах известных кинолент. Способности Шико были многогранными, поэтому роли в некоторых актерских работах он сочетал с талантом композитора и музыканта. Кроме того, Этьен был одним из сценаристов вышедшего в 1975 году фильма «Полный бак бензина высшего качества».


Среди творчества знаменитого на весь мир актера хочется особо выделить участие в таких кинокартинах, как «Последний рассвет», «Империя волков», «Замуж на 2 дня», «Низкая стоимость», «По ту сторону звука». Мастер эпизодических ролей блестяще сыграл роль лейтенанта Коллета в популярном фильме «Код Да Винчи».


Светлая память замечательному артисту Этьену Шико!


Напоминаем, что несколько дней назад, 6 августа, скончался еще один знаменитый француз. На 74-м году жизни в Швейцарии ушел из жизни "Шеф-повар века" — Жоэль Робюшон.


Главное фото: lapresse


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка