Авторизация

Левко Лукьяненко: умер известный писатель и Герой Украины

Левко Лукьяненко: умер известный писатель и Герой Украины

Легендарный украинский политический деятель, писатель, автор "Акта провозглашения независимости Украины" Левко Лукьяненко ушел из жизни в 89-летнем возрасте. Об этой печальной новости на своей странице в Фейсбук сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Ранее Левко Григорьевич был госпитализирован в реанимацию, а сегодня, 7 июля, его сердце остановилось, рассказывает Joinfo.ua.


Левко Лукьяненко не дожил до юбилея


Левко Лукьяненко в этом году мог бы отпраздновать грандиозный юбилей – 90-летие, но, к сожалению, судьба распорядилась по-своему. Известный писатель и Герой Украины ушел в мир иной. Об этом в одной из социальных сетей сообщил Владимир Гройсман. Он заметил, что Левко Лукьяненко был человеком, который посвятил свою жизнь служению Украине, борьбе за ее независимость, свободу. По мнению премьер министра, ушедший – настоящий герой своей страны.



Что стало причиной смерти Левка Григорьевича – пока что неизвестно, но ранее он был срочно госпитализирован в реанимацию. Знакомые и поклонники Лукьяненка просили поставить за него свечку, так как он переживал нелегкие времена. К сожалению, врачи не смогли спасти жизнь Героя Украины, его сердце остановилось в одной из киевских больниц.



На счету Левка Лукьяненка множество наград: орден Свободы, звание Героя Украины, лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, орден князя Ярослава Мудрого V степени и другие. Он является автором таких книг, как: "Шлях до відродження", "Сповідь у камері смертників", "Незнищенність", "Що далі", "Не дам загинуть Україні!" и других.


Редакция ДжоИнфоМедиа выражает искренние соболезнования семье Левка Лукьяненка. У него остались жена Надежда, сестра, брат и племянники.



Напоминаем, что недавно на 96-м году жизни умер лауреат Нобелевской премии по медицине Арвид Карлссон. До своих последних дней он занимался любимым делом и был профессором Гетеборгского университета.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?