Авторизация

Знаменитый дизайнер ювелирных изделий Джеймс Эйвери умер в возрасте 96 лет

Знаменитый дизайнер ювелирных изделий Джеймс Эйвери умер в возрасте 96 лет

ИноСМИ сообщают о кончине известного американского дизайнера. Джеймс Эйвери, основатель компании James Avery Craftsman, скончался. Мастера не стало на 97 году жизни, передает Joinfo.ua.


Напомним, ранее стало известно, что из жизни ушел режиссер фильма "Вокруг света за 80 дней", Майкл Андерсон.


Умер Джеймс Эйвери


В заявлении компании, расположенной в Кервилле, Техас, говорится, что Эйвери умер в понедельник, 30 апреля. О причинах смерти или проблемах со здоровьем представители ювелира не сообщают.




Фото: Shutterstock


"С печалью на сердце мы объявляем о кончине нашего основателя Джеймса Эйвери. Он коснулся многих жизней благодаря своему искусству и весомому вкладу", - гласил пост компании в аккаунте в Твиттер.


В 1954 году Джеймс начал с создания украшений преимущественно христианской тематики вместе со своей супругой. Этим они занимались в гараже собственного дома. Своего первого сотрудника мастер нанял только три года спустя.


На сегодняшнее время у James Avery Craftsman имеется около 80 магазинов в Техасе, Джорджии, Луизиане, Оклахоме и Теннесси, а его товары продают более чем в 200 магазинах Dillard"s в 28 штатах США.


В 2007 году Эйвери покинул пост главного директора компании, передав дело двум своим сыновьям.


Напомним, ранее стало известно, что не стало человека, подарившего миру безумный фестиваль "Burning Man". Ларри Харви не стало в возрасте 70 лет, а миллионы людей по всему земному шару благодарят его за один из самых красочных фестивалей в мире.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?