Авторизация

Принц Филипп очень болен: супруг Елизаветы II не смог лично передать свой чин сыну

Принц Филипп очень болен: супруг Елизаветы II не смог лично передать свой чин сыну

Супруг Елизаветы II, 96-летний Принц Филипп должен был присутствовать на передаче командирского чина Гренадерской гвардии своему сыну, однако не смог этого сделать из-за проблем со здоровьем, передает Joinfo.ua.


Принц Филипп очень болен


Несмотря на то, что герцог Эдинбургский отказался от общественной деятельности в августе прошлого года, есть некоторые мероприятия, которые принц посещает вместе со своей супругой.



Фото: Shutterstock

На днях был именно такой случай. Ожидалось, что Филипп официально передаст чин действующего командира Гренадерской гвардии своему среднему сыну – 58-летнему Принцу Эндрю. Событие было организовано в Виндзорском замке, однако герцог так и не появился, так как чувствовал себя плохо.


Пресса отмечает, что болезнь не тяжелая, но в связи с солидным возрастом члена королевской семьи врачи не стали рисковать и оставили его в постели.



Фото: Shutterstock

Королева Великобритании сделала все за своего супруга, передав честь герцогу Йоркскому командовать гвардией.


Мероприятие закончилось созданием официального совместного фото с монархом, Принцем Эндрю и офицерами.



Фото: Shutterstock

Королева, в качестве принцессы, сама была полковником Гренадерской гвардии со дня своего шестнадцатого дня рождения до вступления на трон в 1952 году. Ее супруг получил это право в 1975 и был действующим командиром в течение 43 лет.


Гренадерские гвардейцы были сформированы королем Карлом II во Фландрии в 1656 году и были известны как Его "Королевский полк пехотной гвардии".



Фото: Shutterstock / Елизавета II и маленький Принц Эндрю

Они сражались почти во всех крупных кампаниях британской армии, а позже стали известны как первый полк пехотной гвардии. На сегодняшнее время полк имеет титул "Первый" или "Гренадерский полк пехоты" в честь их поражения в битве при Ватерлоо в 1815 году.


Напомним, совсем скоро Елизавета II будет отмечать свое 92-летие. На празднование дня рождения королевы выступит Стинг, а также другие известные исполнители. Королеву Великобритании ждет большой и шумный праздник.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?