Авторизация

Елизавета II окунфузилась: королева извинилась за то чего не делала

Елизавета II окунфузилась: королева извинилась за то чего не делала

Королева Великобритании Елизавета II несет нелегкий крест, ведь во всем и везде она должна быть идеальной. Но королева тоже человек, ещё и пожилой, так что некоторые ситуации контролировать просто не может. Однажды она это поняла, оконфузившись в компании султана Бахрейна, рассказывает Joinfo.ua.


Елизавета II взяла вину на себя


Королева вместе со своим мужем Филиппом имела честь встретиться с султаном Бахрейна и даже прокатиться с ним в карете. Встречи с выдающимися личностями - обычная традиция и обязанность первой леди Британии. Но вот такие конфузы, к счастью, бывают нечасто. А если уж и случается что-то подобное, то знают об этом только избранные. Кому, как не слугам, знать все секреты своих хозяев? Экс-лакей Елизаветы рассказал о смешной истории, которая однажды с ней случилась.



Источник фото: pinterest

Королева, ее супруг и султан Бахрейна ехали вместе в одной карете. И в один прекрасный момент лошадь начала выпускать газы. Вскоре в карете не было чем дышать и королева была в недоумении. Она тихо спросила мужа, стоит ли ей что-нибудь сказать и тот ответил, что стоит.


Елизавета II выдохнула и попросила прощения у султана за испорченный воздух. Естественно, тот повел себя как настоящий мужчина и убедил королеву, что в этом нет ничего страшного. Султан признался – думал, что во всем виноваты лошади. Впрочем, так оно и есть, только вот Елизавета II решила взять вину на себя. Какой благородный и достойный поступок!



Источник фото: pinterest

Редакция ДжоИнфоМедиа напоминает, что недавно королева побывала в британском городе Кингстон-апон-Халле и, таким образом, отметила его срок пребывания в качестве британского Города культуры 2017. Как известно, местные жители тепло встретили Елизавету II.


К слову, Елизавета II несет почетное звание королевы еще с 1952 года. Она считается старейшим британским монархом в истории и на данном этапе смогла побить рекорды своих предшественников по времени нахождения на британском престоле.



Источник фото: pinterest

В 1947 году Елизавета стала женой лейтенанта Филиппа Маунтбеттена, и в прошлом году эта пара отметила платиновую свадьбу. Их брак является самым долгим в мировой истории. За эти годы королева подарила своему мужу четырех детей.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка