Авторизация

15 интересных фактов из жизни королевской семьи Великобритании

15 интересных фактов из жизни королевской семьи Великобритании

Британская королевская семья живет, как известно, достаточно роскошно — тут и дворец, и кареты, и всяческий королевского толка пафос… Но на самом деле жить так, как монархи, можно и не имея миллионов. Мы решили поделиться с вами совершенно неожиданными привычками членов королевской семьи, предлагает Joinfo.ua!


Завтрак всегда прост


Нет-нет, никакой роскоши с утра пораньше! Королева Елизавета ест утром кукурузные хлопья с фруктами, а хлопья хранит не в пластике, а в специальной коробке. Притом фрукты всегда только сезонные — чтобы ничего тепличного.


Подарочную бумагу используют по второму разу


Елизавета с юности такую бумагу аккуратно разглаживает и вновь запаковывает в нее подарки!..


И в одной и той же одежде они тоже появляются



Фото: Pinterest


Многие знаменитости один раз надели наряд, их в нем сфотографировали — и все, повторно надевать уже просто недопустимо. Но не королевская семья! У Кейт Миддлтон и королевы Елизаветы порой повторяются «луки», а принцесса Анна и вовсе по тридцать пять лет носит любимые вещи.


Все обязательно ремонтируют


Денег у королевы достаточно, чтобы всегда покупать новые вещи, а старые просто выбрасывать. Но королева… даже перчатки ремонтирует. Потому некоторым парам из ее гардероба уже по сорок лет!


Кейт сама делает макияж


В том числе и свадебный… Конечно, перед свадьбой она взяла цикл уроков визажа. Но все же — Кейт Миддлтон сама приводит себя в порядок!!!


А еще она сама готовит


Уильям очень любит жареную курицу, жена порой готовит ее для него. Да и не только ее — в целом активно готовит, никаких личных поваров. Принц Гарри, кстати, всегда сам ходит за покупками!


Подарки часто шуточные и простые



Фото: Pinterest

Меган Маркл тут недавно подарила королеве поющего хомяка. И что? Бабушка жениха актрисы была счастлива! Ведь зачем дарить дорогие подарки, если дорогие вещи можно просто купить? Тут главное, замечает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, далеко не подарок — внимание!


Они летают эконом-классом


Королева, положим, всегда летает при помощи государственных самолетов. Но принцы всегда в эконом-классе! И порой пассажиры с удивлением их рядом с собой замечают.


Электричество экономят


В Букингемском дворце все-таки сорок тысяч лампочек — сколько же можно потратить денег только за электричество!.. Так что в 2011 году появилась официальная просьба королевы к персоналу: не пользуетесь электричеством, выключайте свет. Порой она сама ходит проверить, не забыли ли где...



Фото: Pinterest

И одежду они передаривают


Так, принцесса Шарлотта не так давно появилась на публике в детских туфлях… своего дяди Гарри. А принц Джордж — в костюмчике, который маленький Уильям в 1984 году надевал на крещение все того же Гарри...


Еда не выбрасывается


Чарльз всегда просит, чтобы еды ему давали поменьше — если что-то останется в кастрюле, можно для следующего приема пищи приспособить. Запечь в пирог, в конце концов!


Одежду покупают дешевую


И Кейт, и Меган прекрасно умеют роскошно выглядеть за небольшие деньги. Часто покупают вещи из самых обычных сетевых магазинов, так что делают магазинам случайную рекламу...


И косметику тоже



Фото: Pinterest

Елизавета покупает только недорогую косметику — по бюджетным ценам!


И никакого центрального отопления


В Букингеме семьсот семьдесят пять комнат. Потому Елизавета и держит в них точечные обогреватели — где нужно согреть помещение, там и включаем!


Любимые вещи королевы остаются любимыми


Например, она ездит с чемоданами, которые купила в 1947 году к медовому месяцу. Ничего так, да?


При этом, конечно же, Уильям дарил Кейт множество брендовых украшений. Что ж, если так экономить в обычной семье, то, наверное, на бренды деньги тоже оставаться будут!..

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?