Однако, сэр Элтон Джон не доволен подобным раскладом вещей. Знаменитый британец говорит, что организаторы премии пренебрежительно отнеслись к хиту Ширана «Shape of you», звучавшему на всех радиостанциях в 2017 году. По мнению уважаемого исполнителя, среди номинантов на «лучшую сингл года» есть место Эду Ширану. Он мог бы составить конкуренцию Бруно Марсу и Луису Фонси с его «Despasito».
«Песня Эда «Shape of you» самый успешный сингл года по всему миру. И для меня то, что он не получил номинацию на «лучший сингл» кажется какй-то неудачной шуткой со стороны организаторов премии» - говорит Элтон Джон.
Элтон Джон появится на церемонии награждении, потому что будет исполнять дуэт с Майли Сайрус на сцене премии, а «Грэмми» в этому году посвящают трибьют Элтону Джону, рассказывает Редакция ДжоИнфоМедиа. «Я никогда не понимал принцип выбора номинантов на этих премиях» - говорит певец. Также, сэр Элтон Джон предположил, что Эд Ширан очень расстроен сложившейся ситуацией. По мнению 70-летнего артиста, сейчас каждая песня звучит как хит Ширана.