Авторизация

Голливудский фильм «Обещание», на который потратили 90 миллионов долларов, собрал в прокате всего 10,5 миллиона долларов

Голливудский фильм «Обещание», на который потратили 90 миллионов долларов, собрал в прокате всего 10,5 миллиона долларов


В список самых провальных фильмов 2017 года, опубликованный американским порталом Variety, вошли шесть картин: «Меч короля Артура», «Валериан и город тысячи планет», «Темная башня», «Геошторм», «Обещание» и «Монстр-траки». Отмечается, что кассовые сборы двух последних лент оказались меньше, чем затраты на их создание.



Премьера «Геошторма» откладывалась в США четыре раза из-за природных катастроф, обрушившихся на страну в уходящем году. При бюджете 120 миллионов долларов лента собрала 207 миллионов в прокате.



Экранизация серии романов Стивена Кинга «Темная башня» получила множество негативных рецензий. Критикам не понравился чересчур запутанный сюжет. Кассовые сборы фантастического вестерна составили 111 миллионов долларов, а потратили на него 60 миллионов.



«Меч короля Артура» Гая Ричи также вошел в список из-за малого дохода. В американском прокате фильм заработал всего 39 миллионов долларов, в Китае — восемь миллионов долларов. В мировом прокате он собрал 148,7 миллиона долларов при затратах на съемки 175 миллионов долларов.



«Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона — самый дорогой фильм, снятый во Франции. В прокате собрал 225,2 миллиона долларов при бюджете 209 миллионов долларов.



Фильм «Обещание», рассказывающий о массовых преследованиях армян в Османской империи, не вызвал интереса у зрителей и собрал в мировом прокате 10,5 миллиона долларов при затратах на съемки в размере 90 миллионов долларов.



Фантастическая комедия «Автомонстры» обошлась создателям в 125 миллионов долларов, а смогла собрать в мировом прокате 64,5 миллиона долларов.



На фото: кадр из фильма «Обещание», главную роль в котором сыграл Кристиан Бейл

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?