Авторизация

В Египте певица получила тюремный срок за видео с бананом

Суд Египта приговорил к двум годам тюремного заключения певицу Шиму, которая снялась в видеоклипе в нижнем белье, кушая "с двусмысленным видом" банан
В Египте певица получила тюремный срок за видео с бананом

Шима (скриншот из видеозаписи)

Суд в Египте приговорил к двум годам тюремного заключения певицу, которая снялась в видеоклипе в нижнем белье, кушая "с двусмысленным видом" банан. Об этом сообщает Би-би-си.


25-летняя Шаймаа Ахмед, известная под артистическим именем Шима, была арестована в ноябре после того, как скандальный видеоклип вызвал бурю возмущения в консервативных кругах страны.


Во вторник, как сообщают египетские СМИ, суд признал ее виновной в побуждении к развратным действиям и публикации непристойного видеоклипа.


К такому же двухлетнему сроку тюремного заключения заочно приговорен и режиссер видеоклипа.


Перед арестом Шима принесла извинения съемочной группе клипа песни I Have Issues за съемки, которые носили, по ее словам, "недостойный характер".


"Я не могла представить себе, что дело примет такой оборот, и что я подвергнусь таким массированным атакам со всех сторон", - написала она тогда в своем посте в Facebook, который с тех пор был удален.


В прошлом году различные суды в Египте приговорили трех танцовщиц к шести месяцам тюремного заключения по тому же обвинению - за побуждение к развратным действиям в видеоклипе.


Еще одной певице - Шерин Абдель Вахаб - предстоит предстать перед судом за "распространение провокационной информации". Обвинение ей было предъявлено после публикации видеозаписи ее концерта, на котором кто-то из публики попросил ее спеть песню Mashrebtesh Men Nilha ("Ты пил воду из Нила?").


В ответ она сказала: "Питье воды из Нила может привести к шистосомозу". Так называется болезнь, возбудителем которой является тропический червь-паразит, известный под названием бильгарция.


В понедельник профсоюз египетских музыкантов объявил о двухмесячном запрете Абдель Вахаб на выступления.


19 июля сообщалось, что модель из Саудовской Аравии по имени Хулуд арестована за видеоролик, на котором она в короткой юбке прогуливается по древнему форту. Позже девушку отпустили.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?