Российский композитор Владимир Шаинский наиболее известен, как создатель детских песен и музыки для мультфильмов про Крокодила Гену и Чебурашку. Родился он в Киеве в еврейской семье и с самого детства начал заниматься музыкой. Из-за войны он переехал с родителями в Ташкент и поступил в местную консерваторию, рассказывает Joinfo.ua.
Но действия, которые происходили в мире, не прошли мимо него. Вскоре Владимира призвали в Красную армию, но и там он не переставал писать музыку. Настоящее призвание Шаинского напоминало о себе везде.
После окончания службы композитор продолжил заниматься любимым делом. Он пошел учиться, а вскоре учил уже сам. За долгие годы практики Владимир написал большое количество детских песен, музыки для фильмов и мультфильмов.
Композитор стал известным не только в своей стране, но и во всем мире.
Журналист ДжоИнфоМедиа Леся Мельник напоминает, что недавно свой день рождения отпраздновал и отец Майкла Дугласа.