Авторизация

7-летний сын Егора Крутоголова стал чемпионом Кубка Украины по картингу (фото)

7-летний сын Егора Крутоголова стал чемпионом Кубка Украины по картингу (фото)


7-летний Лев, сын актера и художественного руководителя «Дизель Студио» Егора Крутоголова стал победителем Кубка Украины по картингу. Причем Чемпионом Лева стал досрочно, получив две недели назад в Полтаве шестую победу.



Имя чемпиона объявил лично Егор Крутоголов, который ради такого события отложил репетиции новых концертов «Дизель Шоу», которые состоятся в Киеве уже на этих выходных.



«Я мечтал это сказать с самого рождения моего сына: „Чемпион Кубка Украины по картингу в классе „Микро“ становится Лев Крутоголов“. Я испытываю невероятную гордость! — не сдерживал эмоций Егор Крутоголов. — Этот спорт дает редкую возможность — становится ближе со своим ребенком. Знать все его мечты, разговаривать с ним на одном языке, заниматься одним делом и иметь общее хобби. Именно о таком занятии для Льва мечтал. Понимаю, что автоспорт надо развивать. Нужно много делать, чтобы стало больше таких как мы — влюбленных в гонки, чтобы появлялись новые трассы. Чтобы приезжали к нам пилоты из других стран и на равных боролись с нашими спортсменами на наших автотреках. Я могу и буду менять ситуацию в украинском автоспорте и буду рад всем, кто меня поддержит».



7-летний сын Егора Крутоголова стал чемпионом Кубка Украины по картингу (фото)



Как отметил тренер Льва, основатель Детской академии картинга Геннадий Борщ, такой результат — большая редкость.



«Лев — хладнокровный, уверенный. Подходит к делу, как взрослый. У него здоровые амбиции, хотя часто дети не могут остановиться, чувствуя свой успех, — сказал Геннадий Борщ. — От гонки к гонке показывает лучшие результаты, — рассказывает тренер. — Он классный пилот, с характером. У него есть ядро, с него будет толк — это 100%! В моей практике, за 22 года только один спортсмен показывал подобные результаты. Сейчас парню 18 лет, и его поражения на треке можно пересчитать на пальцах. Он представляет Украину на международных гонках».



Кстати, мама юного чемпиона Екатерина, вдохновившись победой сына, и сама приняла участие в соревнованиях — в специальном «заезде мам».



Напомним, в мае этого года Лев Крутоголов стал победителем первого этапа Чемпионата Украины по картингу, заняв первое место в категории MICRO.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка