Авторизация

Святослав Вакарчук будет учить американских студентов

Святослав Вакарчук будет учить американских студентов

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук не только талантливый музыкант, но и имеет является соучредителем Центра экономической стратегии и имеет научную степень в теоретической физике. Вероятно именно поэтому он получил приглашение от Стэнфордского Центра по вопросам демократии, развития и утверждения верховенства права (США), где музыканту предстоит читать лекции на протяжении семестра, передает Joinfo.ua.


Учиться и учить


Святослав Вакарчук будет учить американских студентов

Но Святославу предстоит не только учить других – он и сам усядется на студенческую скамью, будет посещать семинары и курсы ведущих преподавателей Стэнфорда и ходить на лекции.


"Стэнфордский центр по вопросам демократии, развития и утверждения верховенства права (CDDRL) с радостью приветствует Святослава Вакарчука как приглашенного научного сотрудника с осеннего семестра", - сообщили в Стэнфорде.


Информацию о приглашении подтвердил и сам Святослав. "Большая честь для меня провести осенний семестр в Стэнфорде. Стану студентом и преподавателем одновременно.Спасибо @McFaul @FukuyamaFrancis за доверие!" – написал Святослав Вакарчук в своем микроблоге Twitter.


Святослав Вакарчук будет учить американских студентов

Журналист ДжоИнфоМедиа Злата Перова напоминает, что ранее стало известно – группа "Океан Эльзы" берет творческую паузу, и после концертов в Одессе, Харькове и Полтаве не будет заниматься гастрольной деятельностью целый год.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка