Амаль Клуни на днях продемонстрировала всему миру, что защита общечеловеческих ценностей для нее важнее ценностей личных. Правозашитница прервала свой декретный отпуск ради присутствия на совещании Совета Безопасности ООН по вопросам угрозы мирному сосуществованию государств во всем мире, передает Joinfo.ua.
По данным инсайдеров, на совещании речь шла об оказании помощи Ираку – страну долгое время терроризировала группировка "Исида", и теперь специалистам предстоит провести расследование и собрать доказательства, с помощью которых можно было бы привлечь преступников к ответственности за учиненный ими геноцид.
По итогам совещания Амаль Клуни сделала заявление на своей странице в Facebook, в котором сообщила о принятом решении. "Это большой камень преткновений для тех, кто борется за справедливость ради жертв преступлений, совершенных Исидой. Такие заседания являются гарантией для пострадавших того, что их голоса будут услышаны, и они однажды смогут дать показания в суде", - написала юрист.
Согласитесь, ради таких благих целей стоит ненадолго оставить детей с няней, пусть даже они совсем еще маленькие? Тем более, что Амаль, кажется, прекрасно все успевает. Несмотря на то, что после рождения близнецов Эллы и Александра миновало всего три месяца, Амаль давно вернулась в форму и выглядит просто великолепно, что позволяет ей совмещать роль жены и матери с работой и светской жизнью.
Журналист ДжоИнфоМедиа Злата Перова напоминает, что недавно голливудская знаменитость Джордж Клуни рассказал о том, как делал своей возлюбленной Амаль предложение руки и сердца.