Авторизация

Николь Кидман и Алек Болдуин стали лауреатами премии "Эмми"

Николь Кидман и Алек Болдуин стали лауреатами премии "Эмми"


В воскресенье, 17 сентября, в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии «Эмми», самой престижной телевизионной награды в мире.



Триумфатором вечера стала съемочная группа сериала «Рассказ служанки», который победил в восьми номинациях, в том числе как лучший драматический телесериал. Исполнительница главной роли Элизабет Мосс названа лучшей актрисой в драматическом сериале, а Энн Дауд — лучшей актрисой второго плана в драматическом сериале.



Лучшим актером в драматическом сериале признан Стерлинг Браун («Это мы»). Джон Литгоу получил «Эмми» как лучший актер второго плана в драматическом сериале («Корона»).



В категории «Лучший мини-сериал» победила драма «Большая маленькая ложь», которая также получила в общей сложности восемь статуэток. Исполнившая в нем главную женскую роль Николь Кидман получила «Эмми» как лучшая актриса в мини-сериале. Ее партнер Александр Скарсгард назван лучшим актером второго плана в мини-сериале, а Лора Дерн — лучшей актрисой второго плана в мини-сериале.



Лучшим телефильмом признано «Черное зеркало».



Лучшим актером в мини-сериале назван Риз Ахмед («Однажды ночью»).



«Вице-президент» победил в номинации «Лучший комедийный сериал». Исполнительница главной роли Джулия Луи-Дрейфус признана лучшей актрисой в комедийном сериале.



Дональд Гловер назван лучшим актером в комедийном сериале («Атланта»).



Лучшим актером второго плана в комедийном сериале стал Алек Болдуин. На протяжении всего года он появлялся в образе Дональда Трампа в «Субботним вечером в прямом эфире». Кейт Маккиннон, также участвующая в этом популярном шоу, получила «Эмми» как лучшая актриса второго плана в комедийном сериале.



Вел церемонию Стивен Кольбер. Ему удалось превратить действо в искрометное сатирическое шоу с явным политическим уклоном. В основном досталось президенту США Дональду Трампу. Одним из наиболее запомнившихся эпизодов стало неожиданное появление на сцене бывшего пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.



Также критики отмечают, что практически все главные награды в этом году получили сериалы, посвященные женщинам, их месте в обществе, их проблемам — «Рассказ служанки», «Большая маленькая ложь», «Вице-президент».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка