Авторизация

Руководство Одесчины выступило против анонсированного в городе концерта Светланы Лободы

Руководство Одесчины выступило против анонсированного в городе концерта Светланы Лободы


Глава Одесской областной администрации Максим Степанов выступил против концерта певицы Светланы Лободы в городе, намеченного на центральном стадионе «Черноморец» (вмещает более 35 тысяч зрителей), на 3 сентября.



Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.



Степанов разместил пост, в котором напомнил, что Лобода выступала в Кремле, на российском «Первом канале», на свадьбах и вечеринках российских олигархов.



«Деньги оказались превыше Украины. И все ее оправдания о том, что „я просто так зарабатываю, а Украину я люблю“ — абсолютно бессмысленны. Именно поэтому я думаю, что Украину Лобода не то, чтобы не любит, ей на Украину абсолютно наплевать», — написал глава Одесской администрации.



Степанов при этом отметил, что нет никакого юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе.



«Есть только нравственная позиция. Позиция по отношению к Украине, тем, кто на войне и тем, кто в плену, кто уже не живет с нами, к их детям, женам, мужьям и родителям», — подчеркнул губернатор.



Что касается Ани Лорак, которая тоже является гражданкой Украины и также стала нежеланной гастролершей в Одессе, то глава области отметил, что весь творческий путь певицы был связан с нашей страной.



«Однако это не помешало ей бесстыдно приветствовать российских солдат 23 февраля. Солдат, которые приезжают нас убивать! Она выбрала деньги и бесчестье без малейшей тени сомнения», — считает он.



Максим Степанов подчеркивает, что украинские артисты не должны выступать на площадках страны-агрессора. Артисты могут быть вне политики и могут зарабатывать деньги. Они могут продавать свой талант, но они не должны продавать свою честь и Родину.



Он полагает, что многие достойные артисты украсили бы праздник ко дню города.



«Я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много, выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения. Одесса — жемчужина! Обращаюсь к организаторам концерта: давайте поддержим прекрасный статус нашего города!» — подытожил Степанов.



Тем временем, на всех сайтах, где можно было приобрести билеты на концерт Светланы Лободы на одесском стадионе «Черноморец», аннулирована возможность их купить.



Об этом сообщил одесский активист Сергей Стерненко.



«На некоторых просто удалили страницы с афишами, на одном написали, что продажа остановлена. Звоню, спрашиваю как можно попасть на такой замечательный концерт, а там отвечают, что билеты больше в продажу не поступают. Типа «закончились», — объясняет Стерненко.



Как сообщали «ФАКТЫ», на 3 сентября в Одессе запланирован концерт скандальной певицы Светланы Лободы, выступление которой в прошлый раз с потасовкой и дымовыми шашками сорвали активисты.



Напомним, скандальные события происходили 28 мая в ночном клубе «Ибица» в Аркадии, откуда певицу пришлось срочно эвакуировать по морю, на катере. Накануне, 27 мая, Лобода была ведущей на церемонии вручения премии российского телеканала RU.TV. И тогда, прямо с московской тусовки, «рванула» в Одессу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка