Авторизация

В Москве срочно госпитализирован Владимир Этуш

В Москве срочно госпитализирован Владимир Этуш


В понедельник, 26 июня, в Москве был срочно госпитализирован известный актер театра и кино Владимир Этуш. Его отвезли в НИИ имени Склифосовского. Забирала актера бригада скорой помощи.



Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок сообщил журналистам, что актер попал в больницу из-за серьезной травмы.



«Владимир Этуш при входе в здание поликлиники зацепился ногой и упал. Сейчас он госпитализирован в институт Склифосовского. Спектакль „Бенефис“ с участием Владимира Абрамовича, который должен состояться завтра, будет отменен», — сказал Крок.



В мае Владимир Этуш отметил свое 95-летие. В кино он дебютировал в 1953 году, сыграв в исторической картине Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». Всенародную любовь актеру принесли роли в комедиях Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию».



В 1984 году актеру было присвоено звание народного артиста СССР.



В 1987—2003 годах Этуш был ректором Высшего театрального училища имени Щукина, а с 2003 года занимает пост его художественного руководителя.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка