Как известно Святой Кирилл всю свою жизнь провел честно и благочестиво. Автор многих книг был наделен Господом даром чудотворения и исцеления, передает Joinfo.ua.
Святой Кирилл Белоезерский стал примером для подражания христианам и всего праведного народа.
Наши предки верили, что с 22 июня лето начинает свой расцвет. День становится длиннее, соответственно, прибавлялось и работы в поле и в доме.
В июне день не меркнет
У Кирилла — от земли сила
Крестьяне заметили, что к этому дню поспевает уже земляника. Помимо восхождения урожая, начинает идти на убыль комариное племя.
Наши предки говорили по этому поводу:
«Убьешь комара, когда день прибывает, — полное сито комаров родится. Убьешь его, когда день убывать начнет, — полное сито комаров убито».
Уважайте и чтите народные приметы и традиции наших предков. Также вам будет любопытно посмотреть календарь садовника и огородника на 2017 год.
Именинники 22 июня: Алексей, Иван, Кирилл Александр, Марианна, Мария, Марфа, Рафаил, Фекла.