Авторизация

Сергей Шнуров может посетить Украину

Сергей Шнуров может посетить Украину

В Службе безопасности Украины (СБУ) не оформляли запрет на выезд в страну для лидера группы «Ленинград». Ранее музыкант Сергей Шнуров попал в «Чистилище» «Миротворца» за незаконное посещение Крыма, передает JoInfo.ua.


В СБУ сообщили что у Шнурова нет запрета на посещение Украины. Согласно сообщению службы – «По состоянию на 05.05.2017 г. решение о запрете въезда указанной особе Службой безопасности не принималось».


Сергей Шнуров может посетить Украину

Следует отметить, что занесение в «черный список» «Миротворца» не означает запрет на въезд в Украину. «Миротворец» собирает информацию о лицах, нарушивших украинское законодательство, опираясь на открытые источники информации.


Решение о запрете принимает СБУ, как это уже случилось с россиянкой Юлией Самойловой, которая получила запрет на въезд в Украину на три года. Также на границе завернули в Россию певицу Лолиту Милявскую.


Вместе с тем рэпер Баста, имеющий украинские корни, оказавшись в базе данных «Миротворца», тем не менее, собирался на гастроли в Украину, но в СБУ отреагировали на планы музыканта и издали запрет для него.


Ранее Сергей Шнуров прокомментировал информацию о помещении его в «Чистилище» комментарием - «не привык ломиться в закрытую дверь». А если ему таки выдадут официальный запрет на въезд в Украину, то и в этом случае музыкант проблемы не видит – «Ну, не пускают и не пускают, в чем проблема-то? Нас столько раз запрещали. Нас никто не разрешал - скорее так. Я привык».


Сергей Шнуров может посетить Украину

Как сообщал наш сайт, получивший недавно российский паспорт голливудский актер Стивен Сигал, также оказавшийся в «черном списке», уже не сможет въехать в Украину в ближайшие пять лет. В СБУ подтвердили официальный запрет для него.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка