Авторизация

На церемонии открытия «Евровидения» в Киеве развернут красную дорожку рекордной длины — 240 метров (фото)

На церемонии открытия «Евровидения» в Киеве развернут красную дорожку рекордной длины — 240 метров (фото)


До официального старта 62-го международного песенного конкурса осталось две недели. Киев готовится принимать гостей из 42 стран, срочно ремонтируя дороги, приводя в порядок парки, обустраивая фан-зоны и места отдыха для меломанов. Свою работу уже начала главная площадка «Евровидения» — сцена в Международном выставочном центре, над которой трудилась большая команда. Тут уже начались первые технические репетиции. Уже опробовали сцену ведущие конкурса Владимир Остапчук и Александр Скичко.



На первых репетициях конкурсантов заменяют статисты. А вот ведущие включились в процесс на полную силу, отрабатывая номера с балетом. Оригинальные танцевальные номера для одного из полуфиналов готовит режиссер-постановщик Юрий Пристаецкий, второй режиссер — финалист телешоу «Танцуют все» Роман Дмитрик и хореограф — руководитель ансамбля народного танца «Киев» Ирина Гутник. Юрий уже имеет опыт работы в массовых шоу, именно он автор постановок церемонии открытия чемпионата Европы по футболу во Львове.



Сценарий для «Евровидения» написали британцы Алекс Ворал и Тим Телин. Авторы обещают заставить смеяться всю многомиллионную аудиторию телезрителей и наконец-то доступно и понятно объяснить всем правила голосования и оценивания участников конкурса. Об истории Украины, ее культуре расскажут ведущие.



В здании Международного выставочного центра, которое находится под строгой охраной, заканчиваются последние приготовления. Полностью готов зал с привезенными со львовской арены сине-желтыми креслами. Общий вес трибун составляет 450 тонн. Зал буквально напичкан световыми, видео и прочими приспособлениями. Уже смонтировали 1816 световых приборов, тысячу квадратных метров светодиодных экранов, 212 микрофонов и 258 звуковых систем, а к потолку прикрепили 212 тонн различного оборудования. Если развернуть весь кабель, его можно дотянуть почти до Черкасс (180 километров).



Сцена впечатляет своими округлыми витиеватыми формами, огромной «люстрой» и масштабами: высота 14 метров, ширина 70 метров, площадь 350 квадратных метров. Над сценой подвесили конструкцию, похожую на гроздь винограда.



На церемонии открытия «Евровидения» в Киеве развернут красную дорожку рекордной длины — 240 метров (фото)

*Сцена «Евровидения» впечатляет своей необычной формой



Это многослойное чудо техники напичкано аппаратурой, которая будет придавать оригинальности номерам. Над сценой расположен огромный экран, который будет не только дополнять визуальный ряд, но в некоторых номерах станет продолжением сцены.



— Это невероятное сочетание светодиодных экранов, прожекторов, управляемых приборов, — рассказал менеджер по телепроизводству Роман Керик. — В центре этой конструкции будет работать мобильная камера, которая позволит получить картинку сверху.



На церемонии открытия «Евровидения» в Киеве развернут красную дорожку рекордной длины — 240 метров (фото)

*С террасы ЕвроКлуба открывается прекрасный вид на главную арену «Евровидения»



Продюсер шоу Кристер Бйоркман приоткрыл некоторые секреты внеконкурсной части праздника музыки.



— Во всех трех шоу мы стараемся представить Украину как прогрессивную страну, — говорит Кристер Бйоркман. — Хотим показать номера, которые соединят в себе традиции и современность. Например, в финале вы увидите двух героинь — Руслану, которую очень хорошо знаем, и Джамалу, благодаря которой и собрались в Киеве. А также певицу ONUKA, которая выступит с оркестром народных инструментов. Будут звезды и в полуфиналах, но их имена мы пока не называем, сохраняем интригу. Очень надеемся, что представим шоу, которым можно будет гордиться.



Джамала представит свою новую песню I Believe in U, а вместе с ней на сцену выйдут ее подопечные из талант-шоу «Голос страны» Анна Кукса, Наиле Ибрагимова и Кеми Оке. Джамала выступит и в первом полуфинале 9 мая с композицией «Заманили» и симфонической версией песни «1944», принесшей ей победу на конкурсе в Стокгольме. В Интернете ее прослушали более 26 миллионов человек.



Официальное открытие «Евровидения» состоится 7 мая.



Специально для церемонии возле Мариинского дворца развернут красную дорожку рекордной длинны — 240 метров.



— Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около 40 минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов, — рассказал режиссер церемонии Сергей Проскурня. — Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12 стран.



Затем представители стран — участниц «Евровидения» направятся к выставочному центру «Парковый» — официальной площадке церемонии открытия, на крыше которого каждая делегация поднимет флаг своей страны, потом начнется торжественная часть мероприятия. На Крещатике будет организована прямая трансляция действа.



С 30 апреля по 14 мая будут работать развлекательные зоны и концертные площадки на Контрактовой, Почтовой, Троицкой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике «Киевская крепость», на Парковой аллее и Софиевской площади.



В первые дни мая можно будет посетить обновленную Почтовую площадь. Обустраивается проход с тротуарной части Владимирского спуска — через новую смотровую площадку. Предусмотрен и пандус для перехода с площади на Пешеходный мост. На Почтовой реализуют проект «Евровидение: ретроспектива». Здесь проведут фестиваль караоке. Победителей дня будут награждать призами.



Во время «Евровидения» начнут работать речные трамваи, которые будут курсировать межу Почтовой площадью и набережной около Международного выставочного центра. Планируется, что трамваев будет семь, но в случае большого пассажиропотока могут добавить еще три.



На церемонии открытия «Евровидения» в Киеве развернут красную дорожку рекордной длины — 240 метров (фото)

*По городу будут курсировать разукрашенные автобусы с эмблемой «Евровидения»



Арку Дружбы народов уже начали «разукрашивать» в цвета радуги, обклеивая разноцветной пленкой. После «Евровидения» арке обещают вернуть прежний вид.



На Софиевской площади 30 апреля в 18.00 состоится торжественная церемония открытия фан-зоны. А на Троицкой площади презентуют лучшие образцы национальной музыки. Предусмотрены зоны фуд-корта, мастер-классы, выставки-продажи, детские развлечения. На Контрактовой площади воплотят культурный проект Feel Ukraine «Ощути Украину». В программе выступления артистов, выставки, видеофильмы, каждый день посвятят определенной теме: украинской литературе, джазу, костюму.



«Первый киевский пленер Kyiv Art Fort 2017» пройдет на территории «Киевской крепости» (улица Госпитальная, 24а). Пространство обустроят тентовыми сооружениями, расположенными полуаркой, — визуализация логотипа «Евровидения-2017». На основной площадке разместят большой зал с экспозициями современных художников Украины.



С 4 по 14 мая на Крещатике (между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной) будет открыта «Евродеревня». Киевляне и гости столицы могут поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях, с программой которых можно ознакомиться здесь.



С 12 по 14 мая на Контрактовой, Почтовой площадях, а также на территории парка Киото состоится показ 3D-mapping-show Kyiv Light Fest. А по вечерам (19.00—23.00) на Почтовой, Михайловской, Контрактовой площадях украинские и зарубежные видеохудожники будут преображать здания в огромные экраны со зрелищными видеопроекциями.



Напомним, полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая.



Фото с сайта канала UA: Перший

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка