Авторизация

Лолита грозит Украине ЕСПЧ

Лолита грозит Украине ЕСПЧ

Российская артистка Лолита Милявская, имеющая украинское гражданство, намерена обратиться в ЕСПЧ в связи с запретом, который ей объявили в Украине на посещение родины, передает JoInfo.ua.

Лолита в связи с запретом на посещение Украины заявила - «Я присоединюсь к общему иску про «Воссоединение с родственниками и препятствие этому» с большим удовольствием».

Певица также отметила, что ее «поразило, что в восемь утра людям, которые что-то возглавляют в Украине, не лень сидеть в Facebook и поздравлять на полном серьезе пограничные службы Украины и СБУ с тем, что они правильно выполнили свой долг и еще одной преступницы не будет в Украине».

Лолита грозит Украине ЕСПЧ

Ранее сообщалось, что Лолиту украинские пограничники сняли с поезда, который направлялся в Киев, обосновав это решением СБУ о запрете ее посещения Украины за выступления в аннексированном Россией Крыму без соответствующего разрешения украинских властей.

Ранее произошло аналогичное событие в отношении российской певицы Самойловой, которую в Москве решили отправить на конкурс «Евровидение» в Киеве, отмечает журналист ДжоИнфоМедиа Денис Мягкий.

Самойлова также выступала в Крыму, а также публично поддерживала российскую политику в отношении Украины. Этот случай имел широкий резонанс. Украина предложила российской стороне заменить своего представителя, но в Москве это делать отказались, поэтому на международном конкурсе Россия представлена не будет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка