В московском суде все еще продолжаются судебные разбирательства по иску «Русфонда», который требует вернуть 21,6 миллионов рублей, выделенные на лечение Жанны Фриске, передает Joinfo.ua со ссылкой на Tvnet.
В этом деле много неточностей — родители артистки обвиняют в хищении денег Дмитрия Шепелева, он же старается доказать свою невиновность. Но наконец ситуация прояснилась — на последнем заседании суда выяснилось, что пропавшие миллионы сняла со счета «Русфонда» мать Жанны Фриске.
На очередном заседании Перовского суда Москвы, рассматривающего иск «Русфонда» о взыскании с родных Жанны Фриске пропавших 21, 6 миллионов рублей (около 356 тысяч евро - Прим. ред.), наконец стало известно, кто взял деньги.
Адвокат Дмитрия Шепелева, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, заявил, что в результату проверки было установлено, что неизрасходованные на лечение Жанны деньги были обналичены по доверенности ее матерью за две недели до смерти певицы.
«Таким образом, имеются разумные основания полагать, что в настоящее время неизрасходованная часть благотворительной помощи находится во владении Ольги Фриске», — заявил представитель телеведущего.
Адвокат Шепелева ходатайствовал о вызове матери певицы в суд с тем, чтобы задать ей два вопроса: «Где сейчас находится неизрасходованная часть благотворительной помощи?» и «Не желает ли Ольга Владимировна вернуть деньги «Русфонду»?».
На том же заседании было заявлено, что разбирательство по этому делу прекратится, если мать певицы вернет деньги в благотворительный фонд.
Ранее сообщалось, что бухгалтер певицы внезапно исчезла.