Авторизация

Картина о Донбассе с Ванессой Паради покажут в Каннах

Съемки фильма проходили в районах, приближенных к зоне проведения АТО
Картина о Донбассе с Ванессой Паради покажут в Каннах

Ванесса Паради (фото - ЕРА)

Украинский фильм "Иней", который снимают при поддержке Госкино, примет участие в "Двухнедельнике режиссеров" в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля. Об этом во время пресс-конференции сообщили организаторы параллельной программы фестиваля, передает пресс-служба Госкино.


Отмечается, что ленту создают при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Литовского киноцентра, французского телеканала АРТЕ и Польского киноинститута.


В фильме снялись звезды мирового кино Ванесса Паради, Анджей Хира и другие.


По сценарию, литовский парень Рокас однажды приезжает в Украину и видит настоящую оккупацию и войну. Реальность оказывается гораздо жестче по сравнению с романтическими представлениями юноши.


Съемки фильма проходили в районах, приближенных к зоне проведения АТО.


Влиятельное западное издание Libération внесло "Иней" в список из 20 фильмов, ради которых стоит сходить в кино в 2017 году, наряду с новыми лентами Мартина Скорсезе, Филиппа Гарреля, Лава Диаса и других.


"Двухнедельник режиссеров" - независимая секция, которую проводят параллельно с главным конкурсом Каннского кинофестиваля. 


Ранее стало известно, что фильм "Кроткая" украинского режиссера Сергея Лозницы вошел в основную программу Каннского фестиваля, который стартует 17 мая. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка