Авторизация

Евровидение 2017: забирать конкурс у Киева никто не собирался

Евровидение 2017: забирать конкурс у Киева никто не собирался

Представитель Европейского вещательного союза (EBU) заявил, что организация не готовит санкции в отношении Украины за недопуск в страну представителя России на конкурс «Евровидение 2017», передает JoInfo.ua. Сегодня глава МИД Украины заверил, что делать исключение ради Самойловой Украина не будет.

Представитель EBU заявил Sputnik, что пресса неверно истолковала высказывание гендиректора EBU Ингрид Делтенре. Сама цитата была верна, но остальное додумали журналисты.

Позиция Союза остается неизменной: приложить все усилия, чтобы обеспечить участие в конкурсе представителей всех 43 стран. Однако согласно основным правилам EBU все случаи нарушения со стороны участников будут разбираться после окончания конкурса.

Ранее сообщалось, что издание Blick привело цитату Делтенре в отношении запрета для россиянки Самойловой въезжать в Украину - «Такое поведение Украины абсолютно неприемлемо». Далее утверждалось, что EBU может наказать Украину временным запретом на участие в «Евровидении». Кроме того, Украина должна найти решение по участию в Самойловой, или конкурс у Киева могут забрать.

Евровидение 2017: забирать конкурс у Киева никто не собирался

А вот по сообщению Deutsche Welle, представитель EBU сообщил, что на имя премьера Украины Владимира Гройсмана действительно было направлено письмо, в котором выражается недовольство решением Киева не пускать на «Евровидение 2017» певицу Самойлову. Там в частности давалась негативная оценка сложившейся ситуации, и сообщалось, что ряд вещательных компаний Европы намерены бойкотировать конкурс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка