Экс-солист российской группы "Парк Горького", певец Николай Носков в ночь на 27 марта был доставлен в подмосковную больницу «Лапино». У 61-летнего певца диагностировали инсульт , а сам он пребывал в тяжёлом состоянии. Врачи в реанимации самоотверженно боролись за жизнь артиста, пытаясь стабилизировать его состояние, в результате чего Носков пошел на поправку, передает JoInfo.ua.
Сегодня утром Николай Носков пришёл в сознание и начал дышать самостоятельно. По сообщениям представителя артиста, его жизни уже ничто не угрожает. Однако теперь у Носкова впереди длительное лечение и реабилитация. Напомним, певцу также проведут операцию по удалению тромба в шее, однако врачи еще не определились с датой операции.
По информации журналистки ДжоИнфоМедиа Амалии Червинчук, гастрольный тур певца и композитора Николая Носкова, который планировали провести в апреле и мае, перенесен на более поздний срок. Также исполнитель хитов «Moscow Calling», «Это здорово» и «Паранойя» в 2017 году планирует выпустить новый «рок-н-рольный» альбом.
Напомним, в 2008 году певец на время утратил слух. Сообщалось, что потерю слуха спровоцировала серьезная и продолжительная простуда.