Авторизация

Евровидение 2017: представитель России начинала карьеру с ресторанов

Евровидение 2017: представитель России начинала карьеру с ресторанов

12 марта в эфире Первого канала объявили о том, что Россию на песенном конкурсе "Евровидение 2017" в Украине будет представлять Юлия Самойлова с песней "Flame Is Burning", передает Joinfo.ua.

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфМедиа Ульяне Улиткиной, Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта (ныне - Республика Коми). Известно, что после неудачной прививки от полиомиелита маленькая девочка стала инвалидом. Сейчас Юлия передвигается только на инвалидной коляске. Юлия замужем и ее супруг - ее администратор.

В возрасте 10 лет Юлия Самойлова впервые выступила перед публикой с песней "Маленькая страна", после чего девочку пригласили заниматься в городской Дворец пионеров. Юлия была старательной ученицей и выступала на разных песенных конкурсах.

В 2002 году талантливая Юлия заняла первое место в региональном конкурсе "Серебряное копытце - 2002". В 2003 году стала лауреатом Всероссийского фестиваля "На крыльях мечты" (Москва), затем второе место на конкурсе "Серебряное копытце - 2003" (номинация - от 14 до 18 лет). В 2005 году заняла первое место в межрегиональном конкурсе "Весенняя капель", второе место во Всероссийском конкурсе "Шлягер - 2005" в Екатеринбурге. Спустя год стала лауреатом Международного конкурса "Фестиваль роза ветров" в Хургаде.

Евровидение 2017: представитель России начинала карьеру с ресторанов

Свои творческие способности Юлия проявляла и в ресторанах родного города. Некоторое вресмя Самойлова работала певицецей в одном из ресторанов и даже основала рок-группу - "TeeraNova". После распада группы Юлия переехала жить в Санкт-Петербург и пыталась поступить на "специалиста по рекламе и связям с общественностью", но безуспешно.

Певица Юлия Самойлова получила общероссийскую известность в 2013 году после участия в третьем сезоне проекта "Фактор А" на канале "Россия 1". Она заняла второе место в конкурсе и была отмечена премией Аллы Пугачевой "Золотая звезда Аллы".

В 2013 году Юлия стала обладательницей "V национальной премии имени Елены Мухиной" в номинации "Несломленная нота" (премия учреждена Паралимпийским комитетом России). В 2014 году певица участвовала в Торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Известно, что Юлия Самойлова вошла в число 27 исполнителей, участвовавших в 2016 году в записи песни "Жить" Игоря Матвиенко, посвященной катастрофе лайнера A321 над Синайским полуостровом.

Напомним, что Румынию в Киеве будет представлять дуэт Илинка и Алекс Флореа, которые одержали победу в национальном отборе в своей стране.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?