Авторизация

1944 перепела белорусская группа Navi

1944 перепела белорусская группа Navi

"1944", хит Джамалы, был спет вчера в Киеве белорусской группой Navi. Вчера, как мы помним, проходил полуфинал национального отбора на конкурс "Евровидение", и именно там прошло блистательное выступление, сообщает Joinfo.ua.


Группа Navi вышла на сцену, спев свою песню, которая встретила бурное приветствие зрителей. "Жыве Беларусь!", кричали люди, зная патриотический лозунг страны. После чего музыканты рассказали, что хит "1944" они смогли частично перевести на белорусский язык. И, разумеектся, спели эту песню!



Джамала была в жюри, и в итоге прослезилась, горячо поблагодарив ребят. Константин Меладзе, который был председателем жюри, сказал, что планирует голосовать за Беларусь на конкурсе, который, как мы помним, пройдет в мае.


Что характерно, беларусы говорили на сцене на родном языке, и это транслировалось без всякого перевода. На телевидении логично решили, что те, кто знает и украинский, и русский языки, смогут понять каждое слово и без того.


Тем временем украинский писатель Юрий Винничук искренне возмущен слишком большим количеством русского языка на национальном отборе. Странно, что его не потряс белорусский язык! Впрочем, замечает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, вся эта политическая суета уже мало что значит в контексте того, что вот, даже Беларусь приехала, по сути, подружиться с Украиной в рамках фестиваля!


1944 перепела белорусская группа Navi

Группа Navi

Очень радует, что международные отношения устаканиваются хотя бы на уровне песенного фестиваля. Как известно, Республика Беларусь поддерживает с Российской Федерацией максимально теплые отношения, и если музыкантов от Беларуси так хорошо приняли в Украине, то, возможно, и музыкантам из России нечего бояться? А то российские исполнители уже начали слегка паниковать, как им приезжать в Киев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?