Авторизация

В Киеве задержали банду "клофелинщиков", отравивших бойца АТО

В Киеве задержали банду "клофелинщиков", отравивших бойца АТО

За последнюю неделю это уже второе подобное задержание. Военнослужащих предупреждают: приезжая на вокзал, не принимайте угощения от незнакомых людей



О задержании преступников, которые травили людей клофелином на киевском железнодорожном вокзале, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины. Злоумышленники знакомились с приехавшими военнослужащими и угощали их водкой, в которую подмешивали клофелин. Дожидались, когда жертве станет плохо, потом грабили. О том, что трое подозрительных людей отравили бойца АТО водкой на вокзале, полицейским сообщил случайный прохожий. Он успел сфотографировать злоумышленников.



— Прибыв на место, патрульные обнаружили, что троицы «клофелинщиков» уже нет, а боец не понимал, где он и что происходит, — рассказали в пресс-службе патрульной полиции. — Его немедленно отвели в медпункт. По фотографии на телефоне свидетеля начали искать подозреваемых. Двое из них были задержаны в метро совместными усилиями с комендатурой и линейным управлением метрополитена. При поверхностном обыске у них обнаружили две ампулы с веществом. Вызвали следователей.



На прошлой неделе «ФАКТЫ» рассказывали о задержании еще одной банды «клофелинщиков». Женщина и двое мужчин жили прямо на киевском вокзале, где и находили своих жертв. Их взяли на горячем, когда они пытались отравить очередного доверчи­вого прохожего. На вокзале



«ФАКТАМ» рассказали, что отравления клофелином в последнее время не редкость. Чаще всего жертвами преступников становятся бойцы АТО, которые, возвращаясь с фронта, даже не предполагают, что в Киеве им может грозить опасность. Причем иногда «клофелинщики» предлагают не алкоголь, а чай или кофе. Несколько недель назад на киевском железнодорожном вокзале отравили 40-летнего бойца АТО Сергея Васильева. Военнослужащий скончался. Когда рано утром его на улице обнаружил дворник, у бойца не было ни денег, ни документов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?