Авторизация

Самые резонансные события дня в Донбассе: гибель россиян и десантная операция боевиков под Мариуполем

Самые резонансные события дня в Донбассе: гибель россиян и десантная операция боевиков под Мариуполем
Противник понес потери. Фото: AFP


Минувшей ночью на Донецком направлении боесвики обстреляли из автоматического гранатомета и крупнокалиберного пулемета опорный пункт украинских войск неподалеку Зайцево.
Неприцельный огонь из гранатомета велся также по позициям районе Майорска, а из крупнокалиберного пулемета – в районе Троицкого. По позициям возе Опытного противник открывал огонь из стрелкового оружия.
За минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный. Это произошло в Марьинке.
МАРИУПОЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Активизация диверсионно-разведывательных действий на Мариупольском направлении связывается с подготовкой к морской десантной операции. В частности, сообщает украинская разведка, подтверждено усиление 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) подразделениями из состава 810 отдельной бригады морской пехоты Береговых войск Черноморского флота Российской Федерации.
С целью легализации пребывания российских морских пехотинцев на этом направлении и сокрытия факта подготовки морской десантной операции командованием ВС РФ осуществлены следующие мероприятия: опубликован указ т.н. "главы ДНР" Захарченко о переименовании 9 отдельного мотострелкового полка в 9 особый мотострелковый полк морской пехоты. Организовано обеспечение личного состава 9 омсп элементами формы одежды, присущими морской пехоте (черные береты, тельняшки, шевроны), а также нанесение соответствующей символики на боевую технику.
Также, по данным разведки, на Мариупольском направлении в ходе боевого столкновения была уничтожена очередная диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил Российской Федерации. Разведчики сообщают, что погибли трое и получили ранения пятеро российских военных. Установлены фамилии погибших: командир отделения сержант ВС РФ Леонид Никитин (24.09.1995 г.р., уроженец Архангельска), рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков.
Самые резонансные события дня в Донбассе: гибель россиян и десантная операция боевиков под Мариуполем

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Завтра, 22 февраля, официально будет возобновлена работа контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" под Донецком. Решение об этом было принято в связи со стабилизацией обстановки и уменьшением количества обстрелов в том секторе. Как известно, КПВВ "Марьинка" был закрыт 17 февраля из-за активизации боевых действий. Поскольку ранее по этой же причине был закрыт КПВВ "Зайцево", это привело к транспортному коллапсу на автодорогах. У линии персечения работали только два контрольно-пропускных пункта – "Новотроицкое" и "Пищевик". По информации жителей Донецка, очереди на работающих КПВВ растягивались по нескольку километров, люди были вынуждены ночевать в автомобилях.
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
На временно оккупированных территориях Донбасса выявлены очередные факты усиления боеспособности соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов российско-оккупационных сил. Как сообщают украинские военные, 18-19 февраля наблюдалось перемещение вооружения и боевой техники, личного состава и боеприпасов к населенным пунктам: Антрацит – эшелон с военной техникой, в т.ч. пушки, грузовые автомобили; Ровеньки – 15 единиц бронетехники, Донецк – два автомобиля с боеприпасами к АГС и стрелковым оружием.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?