Авторизация

В Николаеве во время пластической операции в частной клинике умерла 48-летняя женщина

В Николаеве во время пластической операции в частной клинике умерла 48-летняя женщина


Жительница Николаева пришла в клинику на плановую операцию по коррекции носовой перегородки. Во время введения препарата для наркоза у нее остановилось сердце. Врач-анестезиолог немедленно приступил к реанимационным мероприятиям, в которых ему помогали хирург и медсестра. К больной сразу была вызвана скорая помощь. До ее приезда врачи непрерывно проводили реанимационные мероприятия. Прибывшие медики специализированной кардиологической бригады тут же включились в борьбу за жизнь пациентки. Несколько раз при помощи дефибриллятора сердце удавалось запустить, однако каждый раз оно вновь останавливалось. Все усилия врачей оказались тщетными — больная умерла, не приходя в сознание.



Перед операцией женщина прошла обследование. Никаких противопоказаний, в том числе в работе сердца, у нее не обнаружили.



Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником». Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка