Авторизация

Самые резонансные события дня в Донбассе: взрыв в Макеевке и "Грады" (фото)

Самые резонансные события дня в Донбассе: взрыв в Макеевке и "Грады" (фото)
Бои продолжаются. Фото: AFP


За минувшие сутки боевики 60 раз нарушили режим прекращения огня. Так, по украинским опорным пунктам в Первомайском и Невельском противник вел огонь из БМ-21 "Град". Под минометный обстрел боевиков попали позиции в Песках, Красногоровке, Широкино, Лебединском, а также неподалеку Чермалыка и Водяного.
Обстрелы опорных пунктов из гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы в Опытном, Марьинке, Луганском, Новгородском, Зайцево, Троицком и Новоселовке. Кроме того, по украинским укреплениям в Опытном противнк применил противотанковую управляемую ракету.
Неспокойно было и на Луганском направлении, где опорные пункты в районе Крымского и Золотого были обстреляны из минометов.
ДОНЕЦК
Прошедшая ночь в Донецке выдалась крайне напряженной. Как рассказывают местные жители, в городе в течение вчерашнего дня не прекращали звучать залпы артиллерии. Интенсивные бои завязались на северо-западных окраинах города.
"В Песках и в районе аэропорта после обеда резко началось интенсивная перестрелка, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Потом подключилась артиллерия, в основном пыли парные залпы, все улетало в сторону Песок".
Также жители западной части города рассказывают, что в течении всей ночи боестолкновения происходили в районе пгт. Старомихайловка, который вплотную прилегает к Донецку.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Сегодня в одном из маршрутных такси Макеевки на городской автостанции Плеханово взорвалась граната. По предварительной версии, погибли 2 человека.
"Какой-то мужик начал ломиться в маршрутку. Водитель его не впустил, мужик этот кинул ему гранату. Водителю оторвало голову, мужчина который подкинул эту гранату, тоже погиб (оторвало ногу и руку)", – сообщают местные жители.
Самые резонансные события дня в Донбассе: взрыв в Макеевке и "Грады" (фото)

В Ясиноватой подорвали железнодорожные пути. Об этом заявил и.о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации так называемой "ДНР" Эдуард Поляков. По его словам, инцидент произошел вечером 16 февраля. Из-за этого было остановлено движение через перегон Ясиноватая-Скотоватая.
"Там повреждены рельсы и несколько вагонов, но, слава Богу, не был подорван локомотив. Сообщение на этом перегоне приостановили обе стороны", — сообщил Поляков.
В результате взрыва с рельс сошли 8 грузовых вагонов.
ЛУГАНСК
Во вторник с позиции в районе населенного пункта Александровскроссийские военные нанесли артиллерийский удар по жилым кварталам Луганска. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. Кроме того, отметили в разведке, украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков и 122-мм РСЗО "Град" в районах Горловки и Сабовки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?