Авторизация

В Сумах экс-милиционеру, который готовил теракт по заданию спецслужб РФ, дали 4 года

В Сумах экс-милиционеру, который готовил теракт по заданию спецслужб РФ, дали 4 года
Мужчина согласился за деньги осуществить взрыв в Сумах. Фото: sbu.gov.ua


В Сумах к 4 годам лишения свободы осудили бывшего милиционера, который планировал террористический акт по заданию спецслужб Российской Федерации.
Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Сумской области, осужден 49-летний сумчанин в течение 2014-2015 годов неоднократно выезжал на работу в Россию. Во время одной из таких поездок его завербовали представители российских спецслужб. Мужчина согласился за деньги осуществить взрыв в Сумах. Он готовился взорвать двумя боевыми гранатами автомобиль одного из местных общественных активистов летом 2015 года, однако был задержан сотрудниками СБУ.

Как сообщалось, в июле СБУ задержала жителя Сум, бывшего милиционера, который планировал осуществить взрывы на объектах инфраструктуры областного центра.

Бывший офицер милиции, руководитель службы охраны одного из местных торговых центров, был завербован представителями российских спецслужб во время пребывания в Белгороде (РФ). Также террорист прошел на территории России диверсионную подготовку.

Во время обыска у злоумышленника изъяты боевые ручные гранаты (РГД-5, Ф-1) с запалами, которые хранились в специально оборудованном тайнике.

По данным фактам было открыто уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?