Авторизация

Подробности "вежливой блокады" на Закарпатье

Подробности "вежливой блокады" на Закарпатье
Активист. Фото: соцсети


На Закарпатье продолжается блокирование фур с российскими номерами. В данный момент обстановка отмечается как "спокойная", а настроение на постах – бодрое. К дежурству готовиться новая смена, а дневная вкусно пообедала сваренным побратимами закарпатским бограчем.
"Примерно к обеденному времени развернули три грузовика, кроме тех 50, что были остановлены с началом блокады и до утра. Прошли переговоры между участниками блокады, полицией и конфликтной стороной, поскольку российские грузовики заблокировали трассу, а на место прибыли "решалы" на джипах. Перевозчики собираются на блокпостах, и говорят, что их не пропускают назад через границу России и Белоруссии", – сообщает в Фейсбук Алла Хаятова.
Кроме этого, активисты пошли на уступки водителям семи фур, у которых 15 февраля заканчивается разрешение на перемещение транспорта, и дальше их ждет арест и конфискация авто. По словам самих активистов, к ним, просто, отнеслись по-человечески.
"Остальных водителей заставили объяснить по рациям своим коллегам, что наша позиция – жесткая, и ни одна российская фура больше не проедет", – добавляют активисты.
Напомним, вчера местные активисты отказались пропускать российские фуры, которые пытались проехать через приграничную область в Венгрию и Словакию. Акция вызвана тем, что на днях Польша заявила о запрете въезда в свою страну фур с российскими номерами, поэтому россияне хотят проскользнуть через украинскую границу.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка