Авторизация

Скандал в Коцюбинском: депутаты сломали поселковому голове от БПП руку (видео)

Скандал в Коцюбинском: депутаты сломали поселковому голове от БПП руку (видео)

Заседание в поселке Коцюбинском, что под Киевом, закончилась скандалом. Поселковый голова Ольга Матюшина, которая представляет БПП, по требованию депутатов созвала пленарное заседание совета, обнародовала повестку дня и проекты решений заранее, говорится в блоке журналистки и депутата Ирины Федорив на "Украинской правде".
Однако, по ее словам, "депутаты перед этим привели псевдосессию" и утверждали, что она законная. Она также отметила, что освноная проблема в поселке – это дерибан земли.
"Когда поселковый председатель Матюшина требовала, чтобы ей принесли соответствующие документы, объявила для этого перерыв, то ей во время выступления на сцене депутат Назарук просто заломил руку и выдернул микрофон. Я после этого поднялась на сцену, чтобы переспросить у депутатов, где же соответствующие документы. Мне люди без соответствующего образования начали объяснять, что мне здесь не место, правда на норму закона не сослались. У них есть другие методы – депутат просто сдирал с меня куртку, напав со спины и счастье, что она была расщеплена, что позволило мне ускользнуть (12 минута 20 секунда)", – написала Федорив.
После этого несколько депутатов заблокировали журналисту дорогу и напали на активиста Евгения Мельничука.
"Конечно, при таких условиях проводить пленарное заседание было невозможно, и мы пошли объясняться правоохранителям, позвонив на 102. Правда, правоохранители решили не опрашивать на месте происшествия депутатов", – отметила Федорив.
Журналист также обратилась к Верховной Раде с требованием распустить Коцюбинский райсовет. "По состоянию на середину февраля поселковый совет без регламента, без сформированных комиссий (кроме бюджетной), без утвержденного нового состава исполкома. В поселковый головы и избирателей депутаты применяют физическую силу. Как гражданин обращаюсь публично в Верховную Раду и главы комитета по вопросам местного самоуправления Сергея Власенко с требованием распустить Коцюбинский поселковый совет, депутаты которого нарушают закон и позволяют себе поднимать руки на избирателей", – написала Федорив.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?