Авторизация

У берегов Японии паром налетел на кита

У берегов Японии паром налетел на кита
У берегов Японии паром столкнулся с китом. Фото: KYODO


Скоростной пассажирский паром по пути из Южной Кореи в Японию натолкнулся на кита, потерял ход и дрейфует у японских берегов.
Как сообщило информационное агентство Киодо, на помощь уже вышли суда береговой охраны.
По имеющимся данным, паром следовал из порта города Атами (префектура Сидзуока) на остров Идзуосима, расположенный примерно в 100 км от Токио. На его борту находились 69 пассажиров и 5 членов экипажа. Как отмечается, никто не пострадал, однако после инцидента 7 человек пожаловались на плохое самочувствие.
В результате столкновения с китом образовалась пробоина, через которую просачивается вода, однако угрозы затопления нет. Между тем, судно потеряло возможность самостоятельно продолжать путь и в настоящее время дрейфует в ожидании помощи береговой охраны. Судьба кита неизвестна.
Это уже не первый случай столкновения пассажирских судов с гигантскими млекопитающими вблизи Японии за последний месяц. Так, 8 января по меньшей мере 9 человек получили травмы в результате аналогичного инцидента. Тогда паром, на борту которого находились 180 человек, шедший из южнокорейского порта Пусан в японский город Фукуока, был вынужден вернуться в точку отправления после того, как столкнулся в море с китом.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?