Авторизация

На улицы Славянска и Краматорска вышли группы быстрого реагирования

На улицы Славянска и Краматорска вышли группы быстрого реагирования
Преступления стало больше. Фото: МВД


В связи с увеличением количества преступлений, совершенных на улицах Краматорска и Славянска, принято решение начать работу групп быстрого реагирования. Как сообщает полиция Донецкой области, сегодня экипажи ГБР вышли на круглосуточное дежурство в тестовом режиме. Первоочередная задача проекта – не допустить роста уличной преступности.
"Эффективность мощной профилактической работы ГБРов была доказана в ходе Краснолиманского эксперимента. Сейчас этот опыт распространяется на всю территорию Донецкой области – группы быстрого реагирования успешно работают в Мариуполе, Красноармейске, Доброполье и т.д. Так, в Мариуполе благодаря ГБРам всего за месяц уровень уличной преступности снизился более чем на 8%", – рассказали в полиции.
Экипажи находятся на постоянной связи с дежурной частью и оснащены GPS-трекерами, которые позволяют эффективно управлять нарядами в режиме реального времени. Усиленные наряды будут патрулировать улицы в режиме 24/7 и обеспечивать максимально быстрое прибытие на место происшествия – в течение 3-5 минут.
Напомним,
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка