Авторизация

Адвоката офицера, застрелившего солдата, не пускают на территорию воинской части

Адвоката офицера, застрелившего солдата, не пускают на территорию воинской части
С территории воинской части выехал автомобиль скорой помощи. Фото: rus.err.ee


Адвоката офицера Виталия Церука, который застрелил солдата-контрактника, не допускают на территорию военной части, передает УНН.
Временно в. о. начальника штаба воинской части А4009 Андрей Нищ рассказал: "На территории части чрезвычайное происшествие, несчастный случай – во время дежурства погиб военнослужащий. Мы туда не допущены".
Сейчас военной прокуратурой Хмельницкого гарнизона проводятся следственные действия. Вблизи военной части находится адвокат Иван Козак. Он рассказал, что с ним подписала договор на услуги правозащитника мать военнослужащего Церука, который выстрелил.
"Сейчас меня не допускают на территорию воинской части. С моим подзащитным проводятся следственные действия без присутствия адвоката. Это является нарушением ст. 42, 43, 45 УПК".
Козак требовал у временно в. о. штаба воинской части, чтобы ему предоставили возможность срочно поговорить с представителем военной прокуратуры. Однако эта просьба осталось без ответа.

Сейчас у воинской части находится много автомобилей: как гражданских, так и военных. Только что с территории воинской части выехал автомобиль скорой помощи. Очевидно, там находится тело погибшего.
Напомним, в Хмельницкой области в городе Староконстантинов офицер Вооруженных сил Украины в одной из воинских частей застрелил солдата-контрактника.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка