Авторизация

В Донецкой области подполковник Нацполиции присвоил изъятый автомобиль

В Донецкой области подполковник Нацполиции присвоил изъятый автомобиль
Полицейскому грозит до 7 лет. Фото: nowosib.com


Следственное управление прокуратуры Донецкой области совместно с департаментом внутренней безопасности Национальной полиции Украины и Службой безопасности Украины расследует уголовное производство по фактам завладения имуществом граждан и незаконного хранения оружия сотрудниками правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области во вторник, в рамках расследования указанных фактов проведен ряд обысков по месту жительства фигурантов и лиц, связанных с ними.
"В частности, в домовладении 34-летнего подполковника – сотрудника одного из подразделений Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины выявлено легковой автомобиль, который в 2014 году был незаконно изъят у жителя. Славянска, а также автомат Калашникова и около 200 патронов", – говорится в сообщении.
В настоящее время полицейскому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное хранение огнестрельного оружия и боевых припасов) УК Украины. Также проверяется причастность указанного лица к незаконному завладению транспортным средством. "Досудебное расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы", – подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, в Ужгороде полицейские сбили пешехода.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка