Авторизация

Крупные хищения в Полтавской области: растрата в 7,5 млн грн и премия в 400 тысяч

Крупные хищения в Полтавской области: растрата в 7,5 млн грн и премия в 400 тысяч
Чиновники санатория в Полтавской области присвоили более 7,5 млн грн. Фото: mega-mir.com


Сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Полтавской области установили факт растраты должностными лицами специализированного санатория более 7,5 млн государственных средств.
Как сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины, должностные лица специализированного санатория при проведении строительных работ по капитальному ремонту лифтов, реконструкции системы теплоснабжения, а также при закупке медицинского оборудования осуществили оплату более чем 7,5 млн гривен, выделенных из бюджета.

Однако, указанные работы фактически не выполнены и оборудование не установлено. Кроме этого, должностные лица санатория вносили фиктивные сведения в акты выполненных работ. На основании документов, на счета общества перечислили бюджетные средства. В результате преступных действий должностных лиц государству нанесен ущерб на более 7,5 млн гривен.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам уголовных преступлений предусмотренных ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и 366 (служебный подлог) УК Украины.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ст.191 грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества. А за служебный подлог предусмотрено наказание в виде штрафа до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Кроме того, правоохранители сообщают о еще одном случае хищения. Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины, р
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка