Авторизация

В центре Херсона два парня сожгли бездомного

В центре Херсона два парня сожгли бездомного
Обгоревшее тело нашли в центе Херсона. Фото: nikinform.com


В центре Херсона, в подвале заброшенного здания, нашли обгоревшее тело мужчины с многочисленными травмами головы. Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Херсонской области, правоохранители осмотрели место преступления и установили, что после нанесения телесных повреждений злоумышленники подожгли одеяло, на котором лежал пострадавший. После этого загорелось все помещение.
Погибшим оказался 34-летний местный житель, который не имел постоянного места жительства. Оперативники установили круг лиц, с которыми общался мужчина. Его знакомая сообщила, что в ночь совершения преступления к нему приходили двое неизвестных мужчин. А после того, как они ушли, произошло возгорание помещения.

Работники полиции просмотрели видео с камер наблюдения, расположенных рядом. Это помогло установить личности неизвестных. Ими оказались двое херсонцев, 28-ми и 26-ти лет, оба ранее судимы за кражи. В тот же день их задержали.

По словам злоумышленников, они зашли в подвал, чтобы выяснить отношения с другим бездомным, но на тот момент его не было на месте. Тогда мужчины решили выместить злобу на пострадавшем. Они избили его палками, а потом подожгли одеяло, на котором он лежал. Также забрали обувь потерпевшего и мелочь.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.
Напомним, в Харькове сосед задушил пенсионерку за отказ одолжить денег.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка