Авторизация

Самые резонансные события дня в Донбассе: разъяренные жители Донецка и напуганные россияне

Самые резонансные события дня в Донбассе: разъяренные жители Донецка и напуганные россияне
На Донбассе не утихают бои. Фото: AFP


Минувшая ночь прошла неспокойно на Донбассе. По-прежнему остается напряженной обстановка в районе Донецкого аэропорта. Здесь боевики открывали огонь по украинским позициям в районе Песок. Кроме того, опорный пункт у Опытного попал под огонь гранатомета, а у шахты Бутовка противник применил миномет. На Мариупольском направлении военных в районе поселка Водяное противник обстрелял из миномета и гранатомета. Всего за минувшие сутки зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня.
ДОНЕЦК
Жители оккупированных территорий Донбасса получили еще одно препятствие для выезда на неподконтрольные территории. Препятствие называется "таможня ДНР" у пгт Еленовка (южное направление) и там образовываются автомобильные очереди, где люди стоят по 4-7 часов кряду. В частности, жительница Донецка Ольга рассказала, что вчера, 19 января, в очереди у Еленовки автомобили стояли почти 9 часов.
"Люди простояли – и так и не проехали в сторону Мариуполя. Очередь – капец, вносят данные паспортов в базу. Сказали: Привыкайте. В сторону Курахово (западное направление) тоже такое мостырят. Пока 7 кругов ада не пройдешь – в Украину не выедешь. Нас тут запечатывают наглухо!" – резюмировала Ольга.
По сообщениям очевидцев, боевики заносят данные в компьютер одним пальцем, словно впервые увидели этот предмет. Как стало известно, на горловском направлении – аналогичная ситуация.
Самые резонансные события дня в Донбассе: разъяренные жители Донецка и напуганные россияне

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
На территории Донбасса, временно неподконтрольной Украине, все больше растет недовольство среди местных жителей действиями боевиков. Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, лица, воюющие на стороне боевиков, попросту опасаются свободно передвигаться по улицам городов.
"В условиях роста недовольства социально-экономической ситуацией и действиями "власти" на оккупированных территориях командование российских оккупационных войск принимает меры для избежания конфликтных ситуаций с местным населением. С этой целью принято решение об ограничении передвижения кадровых военнослужащих ВС РФ за пределами мест расположения", – говорится в сообщении ведомства.
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Попасной задержали боевика группировки "Призрак". Спецоперация по предупреждению в городе диверсионных актов и выявление боевиков проводилась совместно с Национальной гвардией, Национальной полицией, пограничниками и военнослужащими Вооруженных сил Украины.
Как оказалось, мужчина присоединился к группировке Мозгового в июле 2014 года, дежурил на блокпостах, обеспечивал пропускной режим. Во время наступления украинских войск боевик бросил оружие и уехал в Россию, где скрывался до сентября прошлого года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?