Авторизация

Нападение боевиков на базу миротворцев ООН в Мали: погибло 3 человека

Нападение боевиков на базу миротворцев ООН в Мали: погибло 3 человека
Жертвами нападения боевиков на миротворческую базу ООН в Мали стали 3 человека. Фото: warandpeacetalk.com


Три человека погибли и 14 пострадали в результате обстрела базы миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA) в городе Кидаль на северо-востоке страны, сообщает AFP со ссылкой на представителей миссии.
"Наша база в Кидале была атакована этим утром террористами. Они использовали ракеты, в результате чего погибли два миротворца ООН из Гвинеи и гражданское лицо, работающее на миссию по контракту", — сообщил один из представителей миссии. По словам другого источника из ООН, в результате нападения пострадали 14 человек.
По данным агентства Синьхуа, в результате обстрела пострадали более 20 человек. Состояние некоторых из пострадавших оценивается как критическое.
Ранее сообщалось, что группировка боевиков обстреляла базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA) около 4 утра (07.00 мск). По словам представителей миссии, на территории базы взорвались несколько ракет.
Ситуация с безопасностью в Мали обострилась после нападения 20 ноября группы боевиков на гостиницу Radisson в столице Бамако, погибли 19 человек, включая шестерых россиян.
Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун", которая уже брала на себя ответственность за атаки на отели в Мали, в том числе в августе текущего года, когда жертвами нападения стали 13 человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?